सिरमटोली में प्लाइओवर रैंप विवाद मामला : सरकार ने प्राथमिकी दर्ज के आधार पर अभियुक्तों के विरुद्ध कार्रवाई पर रोक लगाने का दिया निर्देश
रांची :राजधानी रांची स्थित सिरमटोली फ्लाईओवर के रैम्प को हटाने के लिए कुछेक लोगों ने 30 मार्च को जुलूस निकालकर उग्र प्रदर्शन किया था. इसके बाद पुलिस ने चुटिया थाना में प्राथमिकी दर्ज किया था. प्राथमिक दर्ज होने की सूचना पर सरकार ने सभी अभियुक्तों के विरुद्ध किसी भी कार्रवाई पर रोक लगाने का निर्देश दिया है.
बता दें कि दिनांक 30 मार्च को सिरम टोली फ्लाईओवर के रैम्प को हटाने के लिए कुछेक लोगों ने जुलूस निकालकर उग्र प्रदर्शन किया था. प्रदर्शन के दौरान प्रदर्शनकारियों ने बैरिकेड तोड़ने के साथ साथ विधि व्यवस्था संधारण के लिए प्रतिनियुक्त दंडाधिकारियों एवं पुलिस बल के साथ धक्का मुक्की एवं छीना झपटी की थी. प्रतिनियुक्त पुलिस पदाधिकारी ,बल एवं दंडाधिकारियों ने महत्तम संयम का परिचय देते हुए विधि व्यवस्था का संधारण किया था.
उक्त दिन घटित घटना के संदर्भ में चुटिया थाना में कांड संख्या 77/2025 दिनांक 30.3.2025 सुसंगत धाराओं के अंतर्गत दर्ज किया गया था.
प्राथमिक दर्ज करने की सूचना प्राप्त होने पर राज्य सरकार ने महानिदेशक सह पुलिस महानिरीक्षक, झारखंड को यह निर्देश दिया है कि चूंकि यह घटना सरहुल पर्व की भावना से जुड़ा हुआ है, अतः इस प्राथमिकी के आधार पर अभियुक्तों के विरुद्ध किसी भी कार्रवाई पर रोक लगाई जाए.
तदनुसार महानिदेशक सह पुलिस महानिरीक्षक ने वरीय पुलिस अधीक्षक, रांची को निर्देश दिया है कि इस कांड में कोई अग्रेतर कार्रवाई नहीं की जाए.