Bihar News : पटना हाईकोर्ट में नये मुख्य न्यायाधीश जस्टिस पी बी बजन्थरी का हुआ स्वागत समारोह

Edited By:  |
bihar news bihar news

Patna : पटना हाईकोर्ट की पूर्ण पीठ द्वारा जस्टिस पी बी बजन्थरी के पटना हाईकोर्ट का चीफ जस्टिस बनाये जाने के सम्मान में स्वागत समारोह का आयोजन किया गया. समारोह का आयोजन पटना हाईकोर्ट के शताब्दी हॉल में पूर्वाह्न साढ़े दस किया गया.

इस अवसर पर पटना हाईकोर्ट के चीफ जस्टिस समेत हाईकोर्ट के अन्य जज उपस्थित थे. राज्य सरकार के महाधिवक्ता पी के शाही,बिहार स्टेट बार काउंसिल के अध्यक्ष रमाकांत शर्मा,एडवोकेट्स एसोसिएशन के अध्यक्ष शैलेंद्र कुमार सिंह,बार एसोसिएशन के अध्यक्ष संजय सिंह तथा लॉयर्स एसोसिएशन के अध्यक्ष उमा शंकर भी उपस्थित थे.

चीफ जस्टिस के सम्मान में स्वागत भाषण देते हुए चीफ जस्टिस के कार्यों की प्रशंसा कर उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना की. बिहार राज्य बार काउंसिल के अध्यक्ष शर्मा ने अपने संबोधन में कहा कि हाईकोर्ट जजों की सेवानिवृत्ति की अवधि 62 वर्ष से बढ़ाकर 65 वर्ष किया जाना चाहिए.

इस अवसर पर बड़ी संख्या में जज, अधिवक्तागण व अधिकारी भी मौजूद थे.