BIHAR NEWS : बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर नवादा डीएम ने रजौली अनुमंडल क्षेत्र का किया निरीक्षण

Edited By:  |
bihar news bihar news

नवादा: आगामी विधानसभा चुनाव 2025 को लेकर जिला प्रशासन की तैयारियां तेज़ हो गई है. रविवार को नवादा जिला अधिकारी रवि प्रकाश ने रजौली अनुमंडल क्षेत्र का दौरा कर विभिन्न स्थलों का निरीक्षण किया.

डीएम ने सबसे पहले रजौली स्थित इंटर विद्यालय में बनाए गए डिस्पैच सेंटर का निरीक्षण किया और वहां की व्यवस्थाओं का जायजा लिया. इसके बाद उन्होंने अनुमंडल कार्यालय परिसर में बनाए गए नामांकन कक्ष का भी निरीक्षण कर आवश्यक दिशा-निर्देश दिए.

साथ ही,झारखंड-बिहार सीमा पर तैनात मजिस्ट्रेट,पुलिस बल,उत्पाद विभाग एवं परिवहन विभाग की तैयारियों की भी समीक्षा की. डीएम ने सीमा पर लगे स्कैनर व सीसीटीवी कैमरों की कार्यप्रणाली का निरीक्षण करते हुए अधिकारियों को निर्देश दिया कि वाहन जांच और सीमा निगरानी में किसी भी प्रकार की लापरवाही नहीं होनी चाहिए.

उन्होंने कहा कि आगामी विधानसभा चुनाव को लेकर सख्ती बरती जाएगी ताकि निष्पक्ष और शांतिपूर्ण मतदान संपन्न कराया जा सके. इस मौके पर रजौली के एसडीएम स्वतंत्र कुमार सुमन एवं मो. गुफरान मजहरी समेत दर्जनों पदाधिकारीगणमौजूदरहे.

रजौली नवादा से दिनेश कुमार की रिपोर्ट