BIHAR ELECTION 2025 : विधानसभा चुनाव के लिए जन सुराज ने जारी की प्रत्याशियों की दूसरी सूची, लिस्ट में 65 प्रत्याशियों के नाम
पटना:बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की तारीखों की घोषणा के बाद राजनीतिक पार्टियों ने उम्मीदवारों की घोषणा तेज कर दी है. इसी क्रम में जन सुराज ने सोमवार को अपनी दूसरी सूची जारी कर दी है इस सूची में 65 उम्मीदवारों के नाम हैं. आपको बता दें कि पहली सूची में जन सुराज ने 51 प्रत्याशियों के नामों की घोषणा की थी. इसमें से 49 उम्मीदवार ऐसे थे जो पहली बार चुनाव लड़ेंगे. वहीं दो उम्मीदवार पहले लड़ चुके हैं. जन सुराज के तरफ से अभी तक कुल 116 उम्मीदवारों की सूची जारी कर दी गई है.
भागलपुर से जन सुराज के उम्मीदवार सीनियर अधिवक्ता अभयकांत झा होंगे.
जनसुराज ने आज दूसरी लिस्ट जारी कर65विधानसभा सीटों पर प्रत्याशियों के नामों का ऐलान किया है. पहली लिस्ट में51प्रत्याशियों के नामों की घोषणा हुई थी.
कुल मिला कर अब तक116विधानसभा सीटों पर जनस्वारज ने अब तक उम्मीदवारों के नामों का ऐलान कर दिया है
इनमें
25आरक्षित सीट
और91जनरल
31अतिपिछड़ा वर्ग
21 obc
और 21 मुस्लिम उम्मीदवार शामिल हैं.