World Environment Day : मेधा डेयरी सारठ में कर्मचारियों ने पौधरोपण कर मनाया विश्व पर्यावरण दिवस
सारठ : “झारखंड राज्य सहकारी दुग्ध उत्पादक महासंघ लिमिटेड ” के विभिन्न दुग्ध प्रसंस्करण इकाई जैसे होटवार, सारठ, साहेबगंज,पलामू,कोडरमा,लातेहार इत्यादि में JMF कार्मिकों ने ‘विश्व पर्यावरण दिवस’ के उपलक्ष्य पर बुधवार को कई पौधे लगाये.
इस अवसर पर प्रबंध निदेशक सुधीर कुमार सिंह ने सभी कार्मिकों को वृक्षारोपण के लिए प्रोत्साहित किया और बताया कि पर्यावरण को संतुलित रखने में ये वृक्ष हमारे कितने काम आते हैं. साथ ही सभी उपस्थित कार्मिकों को कम से कम 5 पौधे लगाने की सलाह दी और मेधा डेयरी से सम्बद्ध सभी दुग्ध उत्पादकों को नि:शुल्क पौधा वितरण की घोषणा की. आज के इस विश्व पर्यावरण दिवस को झारखंड के ग्रामीण स्तर पर डेयरी सहकारी समितियों ने भी काफी हर्ष और उल्लास के साथ मनाया.
इस अवसर पर जयदेव विस्वास ( उप प्रबंध निदेशक , JMF ), पावन कुमार मरवाहा ( महाप्रबंधक, JMF), ग्रुप प्रमुख एवं JMF के समस्त कर्मचारीगण मौजूद थे.





