बवाल : पटना नगर निगम के हड़ताली कर्मचारी हुए हिंसक,दे दिया बड़ी घटना को अंजाम
patna:-पटना नगर निगमकर्मियों की हड़ताल अब हिंसक रूप ले चुकी है..हड़ताली कर्मचारियों ने काम कर रहे सफाईकर्मियों के साथ मारपीट की है..इससे काम करने वाले अन्य कर्मियों में भय का माहौल है.
मारपीट की यह घटना पाटलिपुत्र अंचल, बांकीपुर अंचल और कंकड़बाग अंचल में घटी है. तीनों अंचलों के थाना क्षेत्र में कई सफाईकर्मियों के साथ मारपीट की गयी है.इस मारपीट को लेकर अलग-अलग थानों में मामला दर्ज किया गया है.
पीड़ित सफाईकर्मियों ने कहा कि कई कर्मचारी रात में साफ-सफाई का काम कर रहे थे. इसी दौरान लाठी और हॉकी स्टिक से उनकी पिटाई की है.सूचना के बाद पुलिस सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही है.आरोपियों के शिनाख्त कर कार्रवाई की बात कह रही है.वहीं नगर आयुक्त ने मारपीट करने वाले कर्मियों के खिलाफ कार्रवाई और काम करने वाले सफाईकर्मियों को सुरक्षा देने की बात कही है.
बतातें चलें कि पटना नगर निगम के सफाईकर्मी विभिन्न मांगो को लेकर हड़ताल पर हैं.उनके हड़ताल की वजह से शहर की साफ-सफाई व्यवस्था ठप है.नगर निगम वैकल्पिक तौर पर अन्य सफाईकर्मियों की सेवा ले रही है.इसलिए हड़ताली कर्मियों ने वैकल्पिक व्यवस्था के तहत आये कर्मियों के साथ मारपीट की है.