Bihar News : राजधानी पटना में गंगा का रौद्र रूप, प्रशासन ने जारी किया अलर्ट, तेज धार में जिंदगी से लोग कर रहे खिलवाड़
Edited By:
|
Updated :11 Aug, 2024, 02:21 PM(IST)
Reported By:
PATNA :बिहार की राजधानी पटना में गंगा का रौद्र रूप देखने को मिल रहा है। पटना के एनआईटी घाट पर गंगा अब सीमा लांघने को तैयार है। आलम यह है कि एनआईटी घाट पर गंगा का जलस्तर खतरे के निशान से 80 सेंटीमीटर ऊपर है।
खतरे की आशंका को देखते हुए जिला प्रशासन ने अलर्ट जारी कर दिया है। पटना में गंगा नदी में नाव के परिचालन पर पूर्णतः प्रतिबंध लगा दिया गया है। हालांकि, एनआईटी घाट पर लोग जान हथेली पर रखकर पानी के अंदर जा रहे हैं और नियमों से खिलवाड़ कर रहे हैं।
गंगा की उफनती लहरों में लोग डूब चुकी सीढ़ियों के सहारे तेज धार में गोते लगा रहे हैं। वहीं, पानी का जलस्तर बढ़ने से लगातार सांप निकल रहे हैं, जो बेहद खतरनाक है। एनआईटी के समीप रहने वाले लोगों का कहना है कि गंगा का पानी अब घरों के दरवाजे तक पहुंच गया है।