रामनवमी को लेकर तैयारी जोरों पर : झुमरीतिलैया और कोडरमा के बाजारों में बढ़ी गहमागहमी, बाजारों में महावीरी झंडा की विशेष डिमांड
कोडरमा : कोडरमा में रामनवमी का जोश और उत्साह दिखने लगा है. शहर और बाजार महावीरी झंडों से पटा हुआ नजर आ रहा है. वहीं रामनवमी महोत्सव को लेकर झंडा चौक पर एक बड़ा सा मंच भी तैयार किया जा रहा है.
आपको बता दें कि रामनवमी के दिन झुमरीतिलैया के झंडा चौक पर 10 अखाड़ा कमेटी पहुंचेगी और बारी-बारी से अपनी कला का प्रदर्शन करेगी. बाजारों में महावीर झंडे पताके की बिक्री भी परवान चढ रही है. इस बार काले हनुमान वाले महावीरी झंडा की विशेष डिमांड है. रामनवमी को लेकर झुमरीतिलैया और कोडरमा के बाजारों में गहमागहमी भी बढ़ गई है. वहीं दूसरी तरफ शांतिपूर्ण रामनवमी संपन्न कराने के लिए जिला प्रशासन ने भी पूरी तैयारी कर ली है.
उपायुक्त आदित्य रंजन ने तैयारियों के मद्देनजर अधिकारियों के साथ बैठक भी की. रामनवमी में डीजे को प्रतिबंधित किया गया है.इसके अलावे सीसीटीवी कैमरे और ड्रोन कैमरे से हर गतिविधि की मॉनिटरिंग की जाएगी. इसके अलावा जगह जगह दंडाधिकारियों की मौजूदगी में पुलिस वालों की भी प्रतिनियुक्ति की गई है. रामनवमी के मद्देनजर जिला प्रशासन इस बार सोशल मीडिया पर पैनी नजर रख रही है. उपायुक्त आदित्य रंजन लोगों से अपील करते हुए कहा कि सोशल मीडिया पर किसी तरह का भड़काऊ संदेश प्रचारित और प्रसारित करने से लोग बचें. नहीं तो ऐसे लोगों पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी.
गौरतलब है कि30मार्च को रामनवमी है और लोग रामनवमी की तैयारी में जोर-शोर से लगे हुए हैं. रामनवमी में विभिन्न अखाड़ा कमिटियों के द्वारा पारंपरिक हथियारों के साथ कला का प्रदर्शन किया जाता है.