किसी भ्रम में ना रहें JDU-RJD : सुशील मोदी का तीखा हमला, कहा-बोझ बने दलों से दूरी बना कांग्रेस ने की बुद्धिमानी

Edited By:  |
kisi bharam me naa rhe rjd aur jdu, sushil modi ka teekha hamla, kaha congress ne ki buddhimani  kisi bharam me naa rhe rjd aur jdu, sushil modi ka teekha hamla, kaha congress ne ki buddhimani

पटना : पूर्व उपमुख्यमंत्री एवं राज्यसभा सांसद सुशील कुमार मोदी ने चार राज्यों के विधानसभा चुनावों में भाजपा की शानदार विजय और कांग्रेस की पराजय पर कहा कि यदि इंडी गठबंधन के सभी दल मिल कर चुनाव लड़ते, तब भी यही परिणाम आते। सुशील मोदी ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद मोदी की नीति, नीयत और गारंटी पर देश की जनता का इतना मजबूत भरोसा है कि 2024 में प्रचंड बहुमत के साथ तीसरी बार मोदी सरकार तय है।


उन्होंने कहा कि जेडीयू,आरजेडी, सपा इस भ्रम में बिल्कुल न रहें कि वे मध्य प्रदेश, छत्तीसगढ़ और राजस्थान के चुनाव परिणाम पर कोई असर डाल पाते। कांग्रेस यदि इनको साथ लेती , तो तो उसकी स्थिति और खराब होती। कांग्रेस ने तीन हिंदी प्रदेशों में बोझ बनने वाले दलों से दूरी बना कर बुद्धिमानी ही की। मोदी ने कहा कि जदयू ने मध्य प्रदेश में 10 उम्मीदवार खड़े कर और उन सबकी जमानत जब्त करा कर देख लिया कि बिहार के बाहर उनकी हैसियत एक सीट जीतने की भी नहीं है, लेकिन किसी को बड़बोले दावे करने और दिन में सपने देखने से तो कोई रोक नहीं सकता।

सुशील मोदी ने कहा कि 28 में से 12 राज्यों में अब अकेले बीजेपी की सरकार है। देश की 41 फीसद आबादी पर पार्टी का शासन है, जब कि कांग्रेस हिमाचल, कर्नाटक और तेलंगाना-, बस तीन राज्यों में सिमट गई है। देश पर 55 साल तक एकछत्र राज करने वाली कांग्रेस का शासन केवल 8.51 फीसद आबादी पर बचा है। मोदी ने कहा कि तेलंगाना में भाजपा की सीट एक से बढ कर आठ हो गई। वहाँ 14 फीसद वोट शेयर के साथ सीटों में 8 गुना वृद्धि कोई छोटी सफलता नहीं है।