जैन संतों का चतुर्मास कार्यक्रम समाप्त : विश्व शांति के लिए महायज्ञ के आयोजन के बाद निकली भव्य शोभायात्रा
कोडरमा : कोडरमा में आयोजित जैन संतों का चतुर्मास कार्यक्रम संपन्न हो गया है और इसके साथ ही विश्व शांति के लिए महायज्ञ के आयोजन के बाद भव्य शोभायात्रा निकाली गई. शोभायात्रा में पारंपरिक वेशभूषा में जैन समाज की महिलाएं एवं पुरुष शामिल हुए. शोभा यात्रा झुमरीतिलैया के रानी सती धर्मशाला से बड़ा जैन मंदिर तक निकाला गया,जिसमें हजारों की संख्या में जैन समाज के लोगों ने हिस्सा लिया.
इस मौके पर आकर्षक बैंड का भी आयोजन किया गया था. शोभायात्रा में घोड़े की बग्गी पर विभिन्न देवी-देवताओं की प्रतिमा भी निकाली गई और इस शोभायात्रा में जैन संत 108 श्री विशल्य सागर जी महाराज समेत अन्य जैन मुनि भी शामिल हुए. कार्यक्रम में विधायक डॉ. नीरा यादव भी शामिल हुई और उन्होंने विश्व शांति के लिए किए गए महायज्ञ को लेकर जैन समाज के प्रति आभार जताया.
विधायक डॉ. नीरा यादव ने कहा कि पिछले 4 महीने से झुमरी तिलैया में जैन संतों का प्रवास रहा है और इन 4 महीनों में यहां के लोग धर्म और अध्यात्म के प्रति समर्पित नजर आए हैं. वहीं लोगों को संबोधित करते हुए जैन संत 108 श्री विशल्य सागर जी महाराज ने कहा कि भौतिकता के दौर में हमलोग खोते जा रहे हैं लेकिन,धर्म और अध्यात्म के साथ-साथ संस्कारी ज्ञान भी जरूरी है.