ट्यूशन टीचर ने नाबालिग छात्रा को बनाया मां : 1 साल तक संबंध बनाया, प्रेग्नेट हुई तो छोड़ा, दूसरी लड़की से शादी की

Edited By:  |
Had a relationship for 1 year, left her when she got pregnant, married another girl Had a relationship for 1 year, left her when she got pregnant, married another girl

सुपौल:-सुपौल जिले के बलुआ थाना क्षेत्र के संस्कृत निर्मली पंचायत में एक होम ट्यूशन पढ़ाने वाले शादीशुदा टीचर द्वारा आठवीं क्लास के नाबालिग को लड़की के यौन शोषण का मामला सामने आया है। इसका खुलासा तब हुआ, जब लड़की सात माह की लड़की गर्भवती हो गई। जिसके बाद मामला पंचायत में गया। जहां पंचों ने फरमान सुनाते हुए लड़की को बिना शादी कराए आरोपी युवक के घर भेज दिया।

जिसके बाद लड़की ने एक नन्ही बच्ची को जन्म भी दिया। अब पीड़िता की नानी ने आरोपी शिक्षक के खिलाफ बलुआ थाना में आवेदन देकर लड़की को प्रताड़ित करने व जान से मारने की धमकी देने का आरोप लगाया है। थाने को दिए आवेदन में पीड़ित लड़की की नानी ने बताया कि नतनी को बचपन से ही अपने पास रखकर उसका पालन पोषन कर रही थी।

आठवीं कक्षा में जाने पर नतनी को घर पर ही पढ़ाने के लिए गांव के ही निर्मली वार्ड8निवासी राजाराम कुमार (35वर्ष) को कहा। जिसके बाद वह लड़की को करीब एक साल से घर पर आकर पढ़ाने लगा। इसी दौरान ट्यूशन टीचर ने लड़की को प्रेम जाल में फंसाकर शादी का झांसा देते हुए उसका यौन शोषण शुरू कर दिया। जिससे लड़की गर्भवती हो गई। लड़की ने जब गर्भवती होने की बात शिक्षक राजाराम को बताई तो उसने यह बात किसी को नहीं बताने को कहा और आश्वासन दिया कि जल्द शादी कर लेंगे।। लेकिन, इसी दौरान आरोपी शिक्षक की शादी परिवार वालो ने दूसरे जगह करा दी। इधर, पीड़िता ने बच्ची को जन्म दिया तो पंचों ने पंचायती कर बिना शादी कराए ही लड़की को शिक्षक राजाराम के घर भेज दिया। जहां अब राजाराम सहित उसके घरवाले लड़की को प्रताड़ित कर रहे हैं। उसे ढंग से खाना-पीना भी नहीं दिया जा रहा है। जिससे मां और बच्चे दोनों की जान को खतरा है। नानी को लड़की से मिलने भी नहीं दिया जा रहा है। इस मामले को लेकर बलुआ थानाध्यक्ष सुमित कुमार ने बताया कि आवेदन मिला है। जांच कर आवश्यक क़ानूनी कार्रवाई की जाएगी।