BPSC परीक्षार्थियों को जल्द मिलेगा रिजल्ट : 67 वीं सिविल सेवा मुख्य परीक्षा पर रोक की याचिका को पटना हाईकोर्ट ने किया खारिज


PATNA:- बिहार लोक सेवा आयोग (BPSC) की 67वीं सिविल सेवा की मुख्य परीक्षा में शामिल अभ्यर्थियों के लिए राहत भरी खबर है ..अब बीपीएससी जल्द ही इस परीक्षा का परिणाम जारी कर सकती है क्योंकि पटना हाईकोर्ट से परिणाम प्रकाशित करने का मार्ग प्रशस्त हो गया है.
पटना हाईकोर्ट ने एक निर्णय देते हुए इस परीक्षा के परिणाम के प्रकाशन पर रोक लगाने से संबंधित अपील को ख़ारिज कर दिया। चीफ जस्टिस के विनोद चंद्रन एवं जस्टिस पार्थ सारथी की खंडपीठ ने हर्षित शरण एवं 21 अन्य द्वारा दायर अपीलों को ख़ारिज कर दिया । हाई कोर्ट में एक रिट याचिका दायर कर प्रारंभिक परीक्षा में 9 ग़लत प्रश्नों को लेकर सवाल उठाया गया था। इससे पूर्व हाईकोर्ट की सिंगल बेंच ने 20 दिसंबर,2022 को इन रिट याचिकाओं को ख़ारिज कर दिया था।सिंगल बेंच के आदेश को चुनौती देते हुए याचिकाकर्ताओं ने इस आदेश के विरुद्ध अपील दायर की।चीफ जस्टिस के वी चंद्रन की खंडपीठ ने इन अपीलों पर सभी पक्षों को सुनने के इन्हें ख़ारिज करते हुए राहत देने से इंकार कर दिया।अब बिहार लोक सेवा आयोग द्वारा ली गयी 67वीं सिविल सेवा की मुख्य परीक्षा के परिणाम प्रकाशित करने का मार्ग प्रशस्त कर दिया।
बताते चलें कि बीपीएससी ने 67वीं संयुक्त (मुख्य) प्रतियोगिता परीक्षा का आयोजन 30, 31 दिसंबर 2022 और 7 जनवरी 2023 को किया गया था.इसमें कुल 11हजार अभ्यर्थी शामिल हुए थे. जिसके बाद से ही उम्मीदवारों को अपने परिणाम जारी होने का इंतजार है.अब यह इंतजार जल्द ही समाप्त होने वाला है। इस भर्ती के माध्यम से बिहार सरकार के अंतर्गत आने वाले विभिन्न विभागों में कुल 802 रिक्त पदों पर नियुक्तियां की जाएंगी