BIHAR NEWS : अब सैर नहीं, सेलिब्रेशन भी- गंगा किनारे डबल डेकर बस में खास सुविधा

Edited By:  |
bihar news bihar news

पटना : जेपी गंगा पथ पर चल रहे डबल डेकर बस को शहरवासी सैर करने के साथ जन्मदिन मनाने या कोई निजी पार्टी के लिए भी इस्तेमाल कर सकते हैं. इसके लिए4हजार रुपये प्रति ट्रिप किराया भुगतान करना होगा. एक ट्रिप की समय अवधि डेढ़ घंटे की मानी जाएगी. पैसा प्रति ट्रिप के आधार पर लगेगा.

बिहार पर्यटन विकास निगम के अनुसार जेपी गंगा पथ पर चल रही जेपी गंगा पथ पर दीघा घाट से कंगन घाट तक की सैर,ऊपरी डेक से360डिग्री का नजारा,हवा का झोंका और ऐतिहासिक स्थलों का दीदार इसे बेहद खास बनाता है.

बस और इसकी खासियत

बस शाम5बजे से रात10बजे तक चलाई जाती है. इसमें40सीटें हैं,जिनमें नीचे के डेक पर20वातानुकूलित सीटें और20सीटें ऊपरी डेक पर हैं. पर्यटकों की सुविधा के लिए इसमें टॉयलेट,रेफ्रिजरेटर और एक गाइड भी मौजूद होता है. गाइड पर्यटकों को दीघा से जेपी गंगा पथ गोलम्बर,सभ्यता द्वार,दरभंगा हाउस,गांधी घाट,महात्मा गांधी सेतु,चित्रगुप्त मंदिर और कंगन घाट जैसे ऐतिहासिक स्थलों की जानकारी देता है. सामान्य दिनों में चलने वाली इस बस का प्रति व्यक्ति का एक तरफ का किराया50रुपये,जबकि दोनों तरफ का किराया प्रति व्यक्ति100रुपए निर्धारित है.

डबल डेकर बस में सितम्बर 2025 से अब तक 4 हजार 370 पर्यटक सैर कर चुके हैं.