Bihar News : कटिहार के मनिहारी में एनडीए कार्यकर्ता सम्मेलन, मंत्रियों ने गिनाई सरकार की उपलब्धियां

Edited By:  |
bihar news bihar news

कटिहार : बिहार के कटिहार में सोमवार को एनडीए कार्यकर्ता सम्मेलन का आयोजन किया गया. मनिहारी के भीष्मनगर रेलवे कॉलोनी के मैदान में आयोजित कार्यकर्ता सम्मेलन में बिहार के ग्रामीण कार्य मंत्री अशोक चौधरी, परिवहन मंत्री शीला मंडल, जदयू के राष्ट्रीय सचिव सुनील चौबे समेत कई नेता मौजूद रहे.

सभा को संबोधित करते हुए मंत्री अशोक चौधरी ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की नीतियों और योजनाओं की सराहना की. उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार ने पिछड़ों और अति पिछड़ों को आवाज देने का काम किया है. महिलाओं को जीविका से जोड़कर आत्मनिर्भर बनाने का रास्ता दिखाया और हर घर तक बिजली पहुंचाकर लालटेन युग से एलईडी बल्ब के युग में प्रवेश कराया.

उन्होंने आगे कहा कि राज्य सरकार ने सड़क निर्माण में भी अहम योगदान दिया है, जिससे अब आम जनता बिहार के किसी भी जिले से चार घंटे में पटना पहुंच सकती है. मंत्री ने महिलाओं के सशक्तिकरण को सरकार की सबसे बड़ी उपलब्धि बताते हुए कहा कि आज बिहार की महिलाएं आत्मनिर्भरता की दिशा में तेजी से आगे बढ़ रही है.

कटिहार से रितेश कुमार की रिपोर्ट--