आरा तनिष्क ज्वेलरी लूट मामला : भोजपुर पुलिस को मिली बड़ी कामयाबी, मुठभेड़ के बाद दो लुटेरे गिरफ्तार, हथियार और लूट का सामान भी बरामद

Edited By:  |
Two robbers arrested after encounter in Ara Tanishq Jewellery robbery case Two robbers arrested after encounter in Ara Tanishq Jewellery robbery case

ARA : बिहार के भोजपुर जिले के आरा शहर में स्थित तनिष्क ज्वेलरी शोरूम में 25 करोड़ की बड़ी लूट की घटना ने पूरे जिले में सनसनी फैला दी। घटना के तुरंत बाद पुलिस ने जिलेभर में नाकाबंदी कर दी और अपराधियों की तलाश शुरू कर दी। इसी दौरान बड़हरा थाना क्षेत्र में पुलिस और अपराधियों के बीच मुठभेड़ हुई, जिसमें दो लुटेरे गिरफ्तार कर लिए गए।

कैसे हुई लूट की वारदात?

पुलिस अधीक्षक मिस्टर राज ने बताया कि 10 मार्च 2025 को सुबह करीब 10:30 से 11:00 बजे के बीच अपराधियों ने आरा के गोपाली चौक स्थित तनिष्क शोरूम को निशाना बनाया। हथियारों से लैस लुटेरों ने शोरूम में घुसकर बड़ी मात्रा में सोना, चांदी और हीरे के आभूषण लूट लिए और मौके से फरार हो गए।

पुलिस की घेराबंदी और मुठभेड़

घटना की सूचना मिलते ही भोजपुर पुलिस हरकत में आ गई और जिलेभर में सघन वाहन चेकिंग शुरू कर दी गई। पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज से अपराधियों की तस्वीरें पहचान कर सभी थानों को अलर्ट कर दिया।

इसी दौरान बड़हरा थाना की टीम ने बबुरा छोटा पुल पर चेकिंग के दौरान तीन मोटरसाइकिल पर छह संदिग्ध अपराधियों को तेजी से भागते हुए देखा। पुलिस ने उन्हें रोकने की कोशिश की लेकिन लुटेरों ने और तेज गति से डोरीगंज की ओर भागने का प्रयास किया। इस दौरान जब पुलिस ने पीछा किया तो अपराधियों ने बबुरा बिंदगांवा बधार के पास पहुंचकर पुलिस पर पिस्टल से फायरिंग शुरू कर दी। आत्मरक्षा में पुलिस ने भी जवाबी कार्रवाई की, जिसमें दो अपराधियों के पैर में गोली लगी और उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया।

बरामदगी : हथियार और लूटे गए जेवरात मिले

पुलिस ने गिरफ्तार अपराधियों के पास से दो पिस्टल और 10 कारतूस बरामद किए है। इसके साथ ही लूटे गए सोने-चांदी के आभूषण (दो बड़े झोलों में भरे हुए) भी मिले हैं। साथ ही एक पल्सर बाइक भी बरामद किया गया है।

अन्य अपराधियों की तलाश जारी

पुलिस अधीक्षक ने बताया कि इस लूटकांड में शामिल अन्य अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए एक विशेष टीम गठित कर छापेमारी की जा रही है। जल्द ही पूरे गिरोह को पकड़ लिया जाएगा। बिहार के इतिहास में यह सबसे बड़ी लूट में से एक मानी जा रही है। पुलिस की तत्परता से दो अपराधी गिरफ्तार हो चुके हैं, लेकिन बाकी लुटेरों की गिरफ्तारी के बाद ही पूरे मामले से पर्दा उठ पाएगा।

(आरा से विवेक कुमार की रिपोर्ट)