BIG BREAKING : पटना DM समेत 4 IAS अधिकारियों का ट्रांसफर, अधिसूचना जारी, जानिए अब कौन होंगे पटना के नये जिलाधिकारी
PATNA :बिहार के प्रशासनिक गलियारे से बड़ी ख़बर आ रही है कि पटना DM शीर्षत कपिल अशोक का ट्रांसफर हो गया है। इसके साथ ही तीन और IAS अधिकारियों का तबादला किया गया है। बड़ी बात ये है कि IAS डॉ. चंद्रशेखर सिंह को फिर से पटना का डीएम बनाया गया है। सामान्य प्रशासन विभाग ने इसकी अधिसूचना भी जारी कर दी है।
केंद्रीय प्रतिनियुक्ति से लौटे IAS निलेश रामचंद्र देवरे को नॉर्थ बिहार पावर डिस्ट्रीब्यूशन कंपनी लिमिटेड के प्रबंध निदेशक की जिम्मेदारी सौंपी गई है। साथ ही प्रबंध निदेशक बिहार अक्षय ऊर्जा विकास अभिकरण और बिहार राज्य संचरण कंपनी लिमिटेड के भी अतिरिक्त प्रभार में रहेंगे। देवरे 2011 बैच के अधिकारी हैं।
केंद्रीय प्रतिनिधि से लौटे हिमांशु शर्मा को जीविका का मुख्य कार्यपालक अधिकारी बनाया गया है। हिमांशु शर्मा 2011 बैच के IAS अधिकारी हैं। नॉर्थ बिहार पावर डिस्ट्रीब्यूशन कंपनी के प्रबंध निदेशक आदित्य प्रकाश को स्वास्थ्य विभाग में अपर सचिव की जिम्मेदारी दी गई है। वे 2014 बैच के ऑफिसर हैं।