शादी के घर में मातम : बारात निकलने से पहले दूल्हा के नानी और मौसी की हो गई मौत...जानिए क्या है पूरा मामला


Darbhanga:-बड़ी खबर दरभंगा से है..यहां दूल्हे के शादी के घर में मातम पसरा हुआ है.क्योकि शादी से ठीक पहले दूल्हे के नानी और मौसी की मौत हो गई है जबकि परिवार के कई सदस्य और रिश्तेदारों अस्पताल में जिंदगी और मौत से जुझ रहें हैं.
दरअसल दरभंगा के मब्बी ओपी के गेहूंनी मौलागंज के रहने वाले विकास की आज शादी होने वाली है।बारात जाने से पहले दूल्हा एवं दुल्हन का अपने अपने मटकोर की रस्में निभातें हैं।इस रस्म को निभाने के लिए विकास का परिवार और रिश्तेदार डीजे के साथ खुशी पूर्वक डांस करते हुए जा रहे थे.इसमें महिलाओं और बच्चों की संख्या काफी ज्यादा थी.इसी दौरान डीजे वाहन अनियंत्रित हो गया.इस वजह से 15 से ज्यादा लोग वाहन की चपेट में आ गए.इसमें दूल्हे के नानी और मौसी की मौके पर ही मौत हो गई जबकि परिवार एवं रिश्तेदार के 10 से ज्यादा सदस्य गंभीर रूप से घायल हो गए है.इन घायलों में से चार की स्थिति बेहद गंभीर है,जिन्हें निजी अस्पताल के आईसीयू ने भर्ती कराया गया है.वहीं अन्य घायलों का इलाज भी किया जा रहा है.
वहीं इस हादसा के बाद गांव में कोहराम मच गया.हादसे की सूचना दुल्हन के परिवार तक भी भेजी गई और शादी को आगे बढाए जाने की बात कही,पर दुल्हन के परिवार ने आग्रह करकते हुए कहा कि सारी तैयारी पूरी हो गई है.इसलिए शादी की तारीख आगे बढाए जाने के बजाय दूल्हा समेत परिवार के चार सदस्य आकर शादी की औपचारिकता पूरी कर ले.दुल्हन वाले के इस आग्रह को दूल्हा कि परिवार वालों ने स्वीकार कर लिया है.दूल्हा विकास की शादी मुजफ्फरपुर में होने वाली है.