नशे के सौदागरों के विरुद्ध बड़ी कार्रवाई : चतरा पुलिस ने बड़ी मात्रा में ब्राउन शुगर के साथ 5 तस्करों को दबोचा

Edited By:  |
nashe ke saudagaron ke virudh badi karrawai nashe ke saudagaron ke virudh badi karrawai

चतरा : बड़ी खबर चतरा से है जहां पुलिस ने 6 लाख के प्रतिबंधित ब्राउन शुगर के साथ 5 तस्करों को गिरफ्तार कर लिया है.

एसपी सुमित कुमार अग्रवाल को मिली गुप्त सूचना के आधार पर एसडीपीओ संदीप सुमन के नेतृत्व में गठित सदर थाना पुलिस की स्पेशल टीम को सफलता हाथ लगी है. संयुक्त टीम ने कार्रवाई करते हुए प्रतिबंधित ब्राउन शुगर के अवैध खेप के साथ 5 शातिर सौदागरों को धर दबोचा है. साथ ही गिरफ्तार तस्करों के पास से करीब छह लाख रूपये का 13.19 ग्राम अवैध ब्राउन शुगर, तस्करी में प्रयुक्त एक हुंडई i20 कार और विभिन्न कंपनियों का पांच मोबाइल फोन भी जब्त किया है. तस्करों की गिरफ्तारी चतरा-इटखोरी मुख्य मार्ग पर स्थित सदर थाना क्षेत्र के तुड़ाग जंगल इलाके से हुई है. पूछताछ के बाद पुलिस ने सभी गिरफ्तार तस्करों को जेल भेज दिया है.

चतरा व हजारीबाग जिला समेत झारखंड के अन्य जिलों में सक्रिय ड्रग पैडलरों को चतरा पुलिस ने एक बार फिर बड़ा झटका दिया है. पुलिस अधीक्षक कार्यालय में आयोजित प्रेस वार्ता में एसपी सुमित कुमार अग्रवाल ने बताया कि गुप्त सूचना प्राप्त हुई थी कि सदर थाना क्षेत्र के तुड़ाग जंगल में कार खड़ी कर कुछ अज्ञात व्यक्तियों के द्वारा प्रतिबंधित ब्राउन शुगर की खरीद-बिक्री की जा रही है. उन्होंने बताया कि गुप्त सूचना के आधार पर अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी,सदर,संदीप सुमन के नेतृत्व में थाना प्रभारी विपिन कुमार,एसआई राहुल सिंह,एसआई टीपू अंसारी और एसआई कुमार गौतम समेत सशस्त्र बल के जवानों की संयुक्त टीम बनाकर अभियान चलाने का निर्देश दिया गया था. अभियान के दौरान ही स्पेशल टीम ने चिह्नित स्थान की घेरा बंदी कर छापेमारी अभियान चलाया. जहां से ब्राउन शुगर की खरीद-बिक्री करते पांच तस्करों को पकड़ा गया है. पकड़े गए तस्करों की तलाशी के दौरान उनके पास से अलग-अलग पुड़ियों में बंद31.19ग्राम प्रतिबंधित ब्राउन शुगर,तस्करी में प्रयुक्त हुंडईi20कार व तस्करों का विभिन्न कंपनियों का पांच अलग-अलग मोबाइल फोन जब्त किया गया है.

एसपी ने बताया कि मौके से गिरफ्तार किया गया तस्कर रूपेश कुमार दांगी जिले के ही मयूरहंड थाना क्षेत्र के मंघनीया गांव का रहने वाला है. इसके अलावा नीरज कुमार यादव, प्रकाश कुमार दांगी और लक्ष्मण कुमार दांगी मयूरहंड के ही ढोढ़ी गांव के निवासी हैं जबकि पांचवा गिरफ्तार तस्कर राकेश कुमार दांगी सदर थाना क्षेत्र के लोवागड़ा गांव का रहने वाला है.

एसपी ने बताया कि ये सभी तस्कर अफीम और ब्राउन शुगर की खरीद-बिक्री करने वाले बड़े माफियाओं से ब्राउन शुगर खरीद कर चतरा जिले के चतरा, गिद्धौर, मयूरहंड व इटखोरी थाना क्षेत्र के अलावे हजारीबाग जिले के अलग-अलग इलाकों में मिडिल मैन बनकर इसे बेचने का काम करते थे. उन्होंने बताया कि मौके से जब्त i20 JH02BH1938 कार के मालिक की पहचान कर ली गई है. गाड़ी मालिक हजारीबाग जिले का ही रहने वाला है. गिरफ्तार तस्कर और वाहन मालिक एक दूसरे के जीजा-साले हैं. ब्राउन शुगर तस्करी में उसकी क्या संलिप्त है इसकी पड़ताल की जा रही है, साथ ही साथ इसमें शामिल सफेदपोश माफियाओं और बड़े तस्करों के अलावे मास्टरमाइंड को चिन्हित करने की दिशा में भी पुलिस कार्रवाई कर रही है. किसी भी परिस्थिति में तस्करों, माफियाओं के अलावे मास्टरमाइंड को जिले में नशे का अवैध साम्राज्य संचालित नहीं करने दिया जाएगा.

चतरा से संजय कुमार की रिपोर्ट--