नाबालिग की हत्या से आक्रोश : BEGUSARAI में कैंडल मार्च निकाल कर लोगों ने पुलिस पर लापरवाही का लगाया आरोप
BEGUSARAI-12 बर्षीया बच्ची की निर्मम हत्या से बेगूसराय के लोगों में खाशा आक्रोश है।पुलिस पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए सैकड़ों लोगों ने कैंडल मार्च निकालकर विरोध किया। दरअसल बछवाड़ा थाना क्षेत्र के गोधना गांव की रहने वाली 12 वर्षीय बच्ची 8 नवंबर को लापता हुई थी और फिर 9 नवंबर को उसका शव गांव के बाहर एक झाड़ी से बरामद किया गया था।
इस निर्मम हत्या के विरोध में पंचायत के सैकड़ों लोगों ने कैंडल मार्च निकालकर विरोध दर्ज किया । कैंडल मार्च में सभी राजनीतिक दल के प्रमुख कार्यकर्ता, समाजसेवी कार्यकर्ता व जनप्रतिनिधियों ने हिस्सा लिया ।कैंडल मार्च के बाद श्रद्धांजलि अर्पित करते हुए मृत आत्मा की शांति के लिए प्रार्थना की गई ।
कैंडल मार्च में शामिल ग्रामीणों ने बताया कि हत्या के बाद पुलिस प्रशासन ने अभी तक निष्क्रिय बनी हुई है। कैंडल मार्च के माध्यम से स्थानीय प्रशासन , जिला प्रशासन समेत राज्य सरकार को आगाह करना चाहते हैं कि अगर प्रशासन अभिलंब हत्या में शामिल अपराधी को चिन्हित कर गिरफ्तार नहीं करती है तो हम ग्रामीण उग्र आंदोलन करने के लिए बाध्य होंगे ।





