जेएन टाटा की 186 वीं जयंती : टाटा संस के चेयरमैन एन चंद्रशेखरन ने उनकी प्रतिमा पर पुष्प अर्पित उन्हें दी श्रद्धांजलि

Edited By:  |
jn tata ki 186 wi jayanti jn tata ki 186 wi jayanti

जमशेदपुर : टाटा स्टील के संस्थापक दिवस पर टाटा स्टील कंपनी परिसर में टाटा संस के चेयरमैन एन चंद्रशेखरन ने जे एन टाटा की प्रतिमा पर पुष्प अर्पित कर उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित की. इस दौरान टाटा स्टील के एमडी टीवी नरेंद्रन,टाटा वर्कर्स यूनियन के अध्यक्ष संजीव चौधरी, शहर के कई उद्यमी समेत अन्य लोग जेएन टाटा को पुष्प अर्पित कर श्रद्धांजलि दी.

बता दें कि 3 मार्च 1839 देश के इतिहास का एक महत्वपूर्ण दिन है. इस दिन टाटा स्टील और जमशेदपुर शहर के संस्थापक जमशेदजी नसरवानजी टाटा का जन्म हुआ था. न सिर्फ टाटा स्टील वर्क्स परिसर और टाटा के अन्य संस्थानों में बल्कि पूरे जमशेदपुर में धूमधाम से आज के दिन जेएन टाटा की जयंती मनाई जाती है. अपने संस्थापक को प्यार से जमशेदपुर के लोग टाटा बाबा के नाम से याद करते हैं. शहर के लोगों ने 186 वां संस्थापक दिवस मनाया और संस्थापक जेएन टाटा को पुष्प अर्पित कर उन्हें भावभीनी श्रद्धांजलि दी. इस मौके पर बड़ी संख्या में चेयरमैन, एमडी, यूनियन अध्यक्ष,शहर के उद्यमी जुटे और संस्थापक के प्रति आभार जताया.

इस मौके पर एन चंद्रशेखरन ने कहा कि यह शहर टाटा की बहुत बड़ी देन है. आधुनिक तरीके से बनाकर उसका बेहतर रखरखाव किया जा रहा है. टीएमएच की स्वास्थ्य सुविधा को और बेहतर करने और रोजगार के क्षेत्र में कंपनी को बढ़िया पहल करने का निवेदन किया.