JHARKHAND NEWS : मंत्री शिल्पी नेहा ने JPSC परीक्षा में सफल होने वाली चान्हो की दिव्या और विद्या को किया सम्मानित

Edited By:  |
jharkhand news jharkhand news

रांची : JPSC सिविल सेवा परीक्षा में सफलता का परचम लहराने वाली दिव्या भगत और विद्या भगत को राज्य की कृषि, पशुपालन एवं सहकारिता मंत्री शिल्पी नेहा तिर्की ने सम्मानित किया है. चान्हो प्रखंड के पतरातु पंचायत स्थित महुआ टोली गांव के घुमकुड़िया में ये कार्यक्रम आयोजित हुआ.

विद्या भगत ने JPSC की परीक्षा में 309 वां रैंक और दिव्या भगत ने 312 वां स्थान हासिल किया है. इस अवसर पर मंत्री शिल्पी नेहा तिर्की ने कहा कि शिक्षा के क्षेत्र में बेटियां रोज नया इतिहास रच रही है. इसी कड़ी में कल तक गुमनामी में भविष्य को लेकर संघर्ष कर रही चान्हो की ये दो बेटियां अब अफसर बेटियां कहलाएगी. दोनों बेटियों पर आदिवासी समाज को नाज है.

मंत्री शिल्पी नेहा तिर्की ने कहा कि लगातार प्रेरणादायक सफलता की कहानियां सामने आ रही है. अभाव में भी अपने लक्ष्य को पाने का जज्बा भविष्य की युवा पीढ़ी के लिए प्रेरणाश्रोत है. कड़े परिश्रम, लगन , अनुशासन , त्याग और संघर्ष के बदौलत ये कामयाबी हासिल हुई है. उम्मीद ही नहीं पूर्ण विश्वास है कि आदिवासी परिवार की ये दोनों अफसर बेटियां अपने काम के दम पर अपना नाम रौशन करेंगी.

रांची से राहुल कुमार की रिपोर्ट—