Bihar News : कटिहार में जमीनी विवाद में मासूम की गई जान, पंचायती कर बच्चें के शव का 8 लाख में हुई सौदेबाजी


कटिहार। जिले के बारसोई प्रखंड अंतर्गत धर्मपुर पंचायत के गोबिंदपुर में भाई-भाई के जमीनी विवाद में एक मासूम बच्चें की जान चली गई। बताया जाता है कि जमीनी विवाद को लेकर दो भाइयों में झगड़ा चल रहा था। इसी बीच नाना के घर आये 3 वर्षीय मोहम्मद अयान को उनके भाई यानी चचेरे नाना ने भाई के नाती के सर पर वार कर दिया। जिससे बच्चें बेहोश होकर गिर गया। आनन-फानन में बच्चें को इलाज के लिए पूर्णिया जाया गया जहां पर इलाज के दौरान मासूम ने दम तोड़ दिया। मासूम बच्चा लगुआ पंचायत के पाचबरिया निवासी मोहम्मद मासूम का पुत्र था। मासूम बच्चें की मौत के बाद पिता मोहम्मद मासूम और माता रिंकी खातून का रो-रो कर बुरा हाल है।
पंचायती में मासूम के शव की हुई सौदेबाज़ी
वही पंचायत के उप सरपंच मुख्तार ने बताया कि मामला आगे ना बढ़े इसलिए पंचायती कर मासूम बच्चें के माता-पिता को 8 लाख रुपये दिया गया। यदि ऐसे ही पंचायती कर हत्या जैसे मामले का निपटारा खुद पंचायत के जनप्रतिनिधि करते रहेंगे तो जान की क़ीमत पैसे देकर चुकाते रहेंगे तो ऐसी घटनाओं का रोकथाम कैसे होंगे।
मिली जानकारी के अनुसार पंचायती के उपरांत बच्चे का अंतिम संस्कार कर दिया गया है। इस संबंध में आबादपुर अपर थाना अध्यक्ष दुर्गा प्रसाद ने बताया कि अभी तक कोई जानकारी नहीं है और ना ही मृतक के परिजन के द्वारा आबादपुर थाना में आवेदन दिया गया है। अगर पीड़ित द्वारा थाने में आवेदन दिया जाता है तो मामला दर्ज की जाएगी।