धनबाद में भीषण सड़क हादसा : कंटेनर की चपेट में आई बाइक, मां और मौसी की मौके पर मौत, युवक गंभीर

Edited By:  |
dhanbad mai bhishan sadak hadsa dhanbad mai bhishan sadak hadsa

धनबाद : बड़ी खबर धनबाद से है जहां तोपचांची सुभाष चौक के समीप बुधवार को एक हृदय विदारक घटना हुई है. तेज रफ्तार कंटेनर ने मोटरसाइकिल को टक्कर मार दी. हादसे में दो महिलाओं की मौके पर ही मौत हो गई,जबकि एक युवक गंभीर रूप से घायल हो गया. घटना के बाद स्थानीय लोगों में भारी आक्रोश फैल गया. इसके चलते करीब एक घंटे तक नेशनल हाईवे-19 पर यातायात ठप रहा.

प्राप्त जानकारी के अनुसारपावापुर के किशनबेड़ा निवासी ओम प्रकाश तुरी अपनी मां टुपली देवी एवं मौसी सीमा देवी के साथ बाइक से तोपचांची बाजार में खरीदारी करने आए थे. लौटते समय जब वे सुभाष चौक के पास सड़क पार कर रहे थे.तभी पीछे से आ रही तेज रफ्तार कंटेनर ने बाइक को टक्कर मार दी.

टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि टुपली देवी और सीमा देवी की मौके पर ही दर्दनाक मौत हो गई,जबकि ओम प्रकाश गंभीर रूप से घायल हो गया. स्थानीय लोगों की मदद से घायल युवक को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र,साहोबहियार पहुंचाया गया,जहां से प्राथमिक इलाज के बाद उसे बेहतर चिकित्सा के लिए शहीद निर्मल महतो मेडिकल कॉलेज अस्पताल (एएनएमएमसीएच),धनबाद रेफर कर दिया गया.

हादसे के बाद कंटेनर चालक वाहन सहित मौके से फरार हो गया. दुर्घटना से गुस्साए ग्रामीणों ने नेशनल हाईवे को जाम कर दिया और सड़क किनारे अवैध टेम्पो पड़ाव को हटाने की मांग की. ग्रामीणों का कहना है कि चौक पर अव्यवस्थित ढंग से खड़े टेम्पो लगातार दुर्घटनाओं को न्योता दे रहे हैं,लेकिन प्रशासन इस ओर कोई ठोस कदम नहीं उठा रहा.

करीब एक घंटे तक जाम की स्थिति बनी रही,जिससे हाईवे पर वाहनों की लंबी कतारें लग गईं. बाद में पुलिस प्रशासन के हस्तक्षेप और लोगों को समझाने के बाद रोड जाम हटाया गया और यातायात सामान्य हो सका.

पुलिस ने घटना की जांच शुरू कर दी है और कंटेनर चालक की तलाश की जा रही है.