BIG BREAKING : बिहार के 'सिंघम' शिवदीप लांडे ने दिया इस्तीफा, कर दिया बड़ा एलान, पुलिस महकमे में भी मचा हड़कंप

Edited By:  |
 Bihar Singham IPS Shivdeep Lande resigns  Bihar Singham IPS Shivdeep Lande resigns

PATNA : प्रशासनिक गलियारे से बड़ी ख़बर सामने आ रही है कि बिहार के 'सिंघम' IPS शिवदीप वामनराव लांडे ने इस्तीफा दे दिया है। अब से थोड़ी देर पहले सोशल मीडिया पर उन्होंने त्याग-पत्र देने की घोषणा की है, जिसके बाद उनके चाहने वालों में निराशा व्याप्त हो गयी है। 2006 बैच के भारतीय पुलिस सेवा के अधिकारी शिवदीप लांडे ने बड़ा एलान करते हुए कहा है कि वो बिहार में ही रहेंगे और यहां के लोगों की सेवा करते रहेंगे। अपने इस्तीफे की जानकारी उन्होंने सोशल मीडिया पर साझा की है।

महाराष्ट्र से आकर बिहार में जलवा बिखेरने वाले IPS अधिकारी शिवदीप वामनराव लांडे ने भारतीय पुलिस सेवा से त्याग-पत्र दे दिया है। बिहार के 'सिंघम' के रूप में चर्चित शिवदीप लांडे के वेरीफाइड सोशल मीडिया एकाउंट से यह घोषणा सार्वजनिक होते ही पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया है। उन्होंने सोशल मीडिया पर एक पोस्ट साझा करते हुए लिखा है कि “मेरे प्रिय बिहार, पिछले 18 वर्षो से सरकारी पद पर अपनी सेवा प्रदान करने के बाद आज मैंने इस पद से इस्तीफा दे दिया है। इन सभी वर्षो में मैंने बिहार को ख़ुद से और अपने परिवार से भी ऊपर माना है। अगर मेरे बतौर सरकारी सेवक के कार्यकाल में कोई त्रुटि हुई हो तो मैं उसके लिए क्षमाप्रार्थी हूं। मैंने आज भारतीय पुलिस सर्विस (IPS) से त्याग-पत्र दिया है परन्तु मैं बिहार में ही रहूंगा और आगे भी बिहार मेरी कर्मभूमि रहेगी।”

गौरतलब है कि दो हफ्ते पहले ही उन्होंने पूर्णिया आईजी के तौर पर योगदान दिया था। तिरहुत जैसे बड़े इलाके से पूर्णिया भेजे जाने पर उनकी नाराजगी की बात भी सामने आ रही थी लेकिन दो हफ्ते बाद उन्होंने इस्तीफा दे दिया। गौरतलब है कि कुछ दिनों पहले ही IPS अधिकारी काम्या मिश्रा ने भी इस्तीफा दिया था।