BIG NEWS : जहानाबाद में निगरानी टीम ने काको प्रखंड के डाटा एंट्री ऑपरेटर सतीश कुमार को 3 हजार घूस लेते दबोचा

Edited By:  |
big news big news

जहानाबाद: बड़ी खबर बिहार केजहानाबाद से है जहां निगरानी विभाग की टीम ने काको प्रखंड में कार्यरत डाटा ऑपरेटर सतीश कुमार को 3 हजार रुपये रिश्वत लेते रंगेहाथ गिरफ्तार कर लिया है. डाटा ऑपरेटर पर जमीन के दाखिल खारिज के एवज में घूस लेने का आरोप है.

मामले में निगरानी विभाग के डीएसपी ने बताया कि आवेदनकर्ता खालिसपुर निवासी नीरज कुमार ने निगरानी विभाग के कार्यालय में लिखित आवेदन देकर शिकायत किया था कि मेरे जमीन के दाखिल खारिज के लिए काको प्रखंड के डाटा ऑपरेटर के द्वारा कुल15000रुपये घूस मांगा जा रहा है. इस लिखित आवेदन की शिकायत के आधार पर निगरानी विभाग द्वारा मामले के सत्यता की जांच की गई. इसमें यह सही पाया गया और इसके बाद गुरुवार को निगरानी विभाग के द्वारा इन्हें3000रुपये घूस लेते रंगेहाथ कार्यालय से दबोचा गया है.

वहीं खालिसपुर निवासी शिकायतकर्ता नीरज कुमार ने बताया कि मेरे जमीन के दाखिल खारिज के लिए इनके द्वारा हमें फरवरी माह से ही परेशान किया जा रहा था और हम कार्यालय के चक्कर लगाते लगाते थक गए थे. तब जाकर हमने इस बात की शिकायत निगरानी विभाग के कार्यालय में की थी. जिस शिकायत के आधार पर निगरानी विभाग की टीम ने मामले की सत्यता की जांच की और आज 15000 में से पहली क़िस्त 3000 देना था और उन्होंने गुरुवार को पैसा लिया और पैसा लेते ही निगरानी विभाग की टीम के द्वारा आरोपी डाटा ऑपरेटर को रंगे हाथ गिरफ्तार किया गया है. गिरफ्तारी के बाद जरूरी पूछताछ कर निगरानी की टीम उन्हें अपने साथ आगे की कार्रवाई के लिए पटना ले गई है.

जहानाबाद से चन्दन मिश्रा की रिपोर्ट --