मांगा बकाया पैसा : तो पूर्व पंचायत समिति सदस्य की पीटकर हत्या कर दी

Edited By:  |
Reported By:
BAKAYA PAISA MAGNE PER DUKANDAR KI PIT PIT KAR HATYA BAKAYA PAISA MAGNE PER DUKANDAR KI PIT PIT KAR HATYA

BEGUSARAI:- बड़ी आपराधिक वारदात बेगूसराय में हुई है जहां बकाया पैसा मांगने पर किराना दुकानदार की पीट-पीटकर हत्या कर दी गई।यह घटना परिहारा थाना के परिहारा थाना गांव की है।मृतक किराना दुकानदार रामसेवक पोद्दार भाकपा नेता सह पूर्व पंचायत समिति सदस्य है।घटना के बाद आक्रोशित लोगों ने घंटों सड़क जाम कर हंगामा किया।

मिली जानकारी के अनुसार पूर्व पंचायत समिति सदस्य रामसेवक पोद्दार गांव में ही किराने की दुकान चलाते थे।किराना की दुकान से गांव की ही कारी साव ने अपने पिता के श्राद्ध कर्म में समानों की खरीददारी की थी जिसका रुपया बकाया था। आरोप है कि इस बकाए रुपए की लगातार मांगने से नाराज कारी साह शनिवार की रात दुकान पर पहुंच कर रामसेवक पोद्दार के साथ गाली गलौज किया जिसके बाद स्थानीय लोगों ने उसे समझा-बुझाकर घर भेज दिया लेकिन जब रामसेवक दुकान बंद कर घर जा रहे थे तो शराब के नशे में धुत कारी साह ने उसकी पिटाई शुरू कर दी और मरा हुआ समझकर उसे छोड़ दिया।गंभीर रूप से घायल रामसेवक किसी तरह पास के परिहार थाना पहुंचा पर किसी पुलिसकर्मी ने उसे अस्पताल ले जाना मुनासिब नहीं समझा जिसीक वजह से रामसवेक की थाना परिसर में ही मौत हो गई।

परिजनों का आरोप है कि अगर थाना में कोई पुलिस पदाधिकारी सतर्कता दिखाता को उसकी जान बच सकती थी। घटना से आक्रोशित लोगों ने सड़क जाम कर हंगामा किया। करीब 4 घंटे के बाद पुलिस और स्थानीय विधायक के समझाने बुझाने के बाद मामला शांत हुआ और पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया है।