साहेबगंज : जिरवाबाड़ी थाना क्षेत्र अंतर्गत सोतीचौकी खुटहरी में शनिवार की अहले सुबह राम मंदिर में स्थापित अष्टधातु से बनी बजरंग बली की मूर्ति चोरी हो गयी ।चोरों ने बड़े नाटकीय ढंग से चोरी की घटना को अंजाम दिया गया। मंदिर के पुजारी भरत लाल मंडल को जब मूर्ति के चोरी होने की आहट मिली तो उन्होंने आवाज देकर ग्रामीणों को इकट्ठा किया. इसके बाद कई ग्रामीणों ने चोरों को पकड़ने के लिए उसका पीछा किया, भागने के क्रम में एक चोर पकड़ा गया। उसके साथ वारदात को अंजाम देने वाला दो अन्य साथी फरार हो गया.

ग्रामीणों ने खदेड़कर एक चोर को पकडा, खंभे से बांधकर रखा, सड़क जाम कर किया प्रदर्शन

पुजारी भरत लाल अहले सुबह मंदिर का पट खोलने के लिए मंदिर आए थे।उसी दौरान तीन युवक बाइक पर सवार होकर मंदिर के पास पहुंचा। इसके बाद एक युवक पूजा करने के बहाने मंदिर के अंदर घुसा और बजरंग बली की मूर्ति की चुरकर छुपाकर अपने पास रख लिया । उसी वक्त उसका दूसरा साथी पुजारी को अपनी बातों में उलझाए रखा‌।जबकि तीसरा युवक बाइक पर ही दोनों का इंतजार कर रहा था। इस दौरान पुजारी को मूर्ति के चोरी होने की आशंका हो चुकी थी। इसके बाद वह सभी बाइक पर सवार होकर भागने लगे।तीनों को भागता देखकर पुजारी ने ग्रामीणों को आवाज देकर बुलाया और घटना से अवगत कराया।तब तक वे सभी चोर आगे निकलकर भाग चुका था।

ग्रामीणों ने खदेड़कर एक चोर को पकडा, खंभे से बांधकर रखा, सड़क जाम कर किया प्रदर्शन

ग्रामीणों ने काफी दूर तक चोरोका पीछा किया। तब तक क्षेत्र के दूसरे ग्रामीणों को भी इसकी सूचना मिल चुकी थी।इसी बीच एक आरोपी युवक को ग्रामीणों ने पकड़ भी लिया। ग्रामीणों ने इसकी सूचना साहेबगंज पुलिस को दी। तब तक ग्रामीणों ने उसे बिजली के खंभे से बांधकर बंधक बना लिया था। मौके पर पहुंचकर पुलिस ने उसे हिरासत में ले लिया। युवक की पहचान नगर थाना क्षेत्र के एलसी रोड निवासी समर अली के रूप में हुई है। फिलहाल उससे पूछताछ हो रही है।इधर चोरी गए मूर्ति की बरामदगी हेतु ग्रामीणों ने मदन शाही के समीप एनएच 80 को कुछ घंटे के लिए जाम कर दिया। जिसे ग्रामीणों को समझा बूझकर पुलिस ने जाम को खत्म कराया।