बड़ी सफलता : पटना पुलिस ने सोनालिका नगर में लूट मामले में 7 बदमाशों को दबोचा
पटना: बड़ी खबर राजधानी पटना से है जहां बाइपास थाना क्षेत्र के सोनालिका नगर में हुई लूट मामले में पटना पुलिस ने खुलासा करते हुए 7 बदमाशों को गिरफ्तार कर लिया है.
बताया जा रहा है पिछले दिनों सिटी मॉल के कर्मी से पिस्टल के बल पर कलेक्शन के6,36,929रुपए,मोबाइल और स्कूटी की लूट की गई थी. दो सहकर्मियों ने भी बदमाशों के साथ मिलकर घटना को अंजाम दिया था. मामले में पुलिस ने 7 आरोपी युवकों को पकड़ा है. इसमें से4के ऊपर पूर्व से अपराधिक मामले दर्ज हैं.
पटनाSSPने5दिनों में खुलासा किया
पटनाSSPकार्तिकेय के शर्मा ने बताया कि इस घटना में पीड़ित के दो सहकर्मी भी शामिल थे. उन्होंने ही बदमाशों को पूरी जानकारी दी थी. फिर सभी ने मिलकर घटना को अंजाम दिया. इस घटना में उपयोग की गई बाइक,देसी पिस्टल,लूटी गई स्कूटी एवं1,64,300रुपए बरामद किए गए हैं. घटना के बाद लूट के रुपए बैंक में जमा करा दिए थे,उसे भी सीज किया गया है. कांड की गंभीरता को देखते हुए पटना सिटीSDPO 2डॉक्टर गौरव के नेतृत्व में टीम गठित की गई थी. महज5दिनों में इस कांड का खुलासा कर लिया गया है.
स्कूटी से कलेक्शन के रुपए जमा कराने बैंक जा रहा था कर्मी.
घटना वाले दिन मॉल का कर्मी स्कूटी से कलेक्शन के रुपए कुम्हरार स्थितHDFCकी शाखा में जमा करने जा रहा था. गोदाम से महज200मीटर की दूरी पर पहले से घात लगाए अपराधियों ने रोककर लूट की घटना को अंजाम दिया. इस घटना में पीड़ित के सहकर्मियों ने ही की थी.
पटना से नीरज कुमार की रिपोर्ट--