अंतर्राष्ट्रीय महिला दिवस पर साइकिल रेस : बोकारो में CISF DIG व उनकी पत्नी ने हरी झंडी दिखा किया साइकिल रेस का उद्घाटन

Edited By:  |
Reported By:
anterrashtriye mahila diwas per cycle race anterrashtriye mahila diwas per cycle race

बोकारो : अंतर्राष्ट्रीय महिला दिवस के अवसर पर CISF BSL बोकारो यूनिट द्वारा महिलाओं के लिए 5 किलोमीटर की साइकिल रेस का आयोजन किया गया. इस रेस की शुरुआत नया मोड़ स्थित बिरसा चौक से हुई और राम मंदिर तक जाकर वापस बिरसा चौक पर समाप्त हुई. साइकिल रेस का उद्घाटन सीआईएसएफ डीआईजी दिग्विजय सिंह और उनकी धर्मपत्नी अनुराधा सिंह ने हरी झंडी दिखाकर किया.

साइकिल रेस के आयोजन में सैकड़ों महिलाओं ने बढ़-चढ़कर हिस्सा लिया. प्रतियोगिता के समापन के बाद सभी प्रतिभागियों को पुरस्कार देकर सम्मानित किया गया.

इस मौके पर सीआईएसएफ डीआईजी दिग्विजय सिंह ने कहा कि महिला दिवस सिर्फ भारत में ही नहीं, बल्कि पूरे विश्व में मनाया जाता है. आज महिलाएं हर क्षेत्र में पुरुषों के साथ कंधे से कंधा मिलाकर आगे बढ़ रही हैं, और इसे समझना हर पुरुष के लिए जरुरी है. वहीं उनकी पत्नी अनुराधा सिंह ने महिलाओं को शुभकामनाएं देते हुए कहा कि

महिलाओं को अपने परिवार और बच्चों के साथ-साथ अपने स्वास्थ्य और फिटनेस पर भी ध्यान देना चाहिए.

यह आयोजन महिलाओं को प्रोत्साहित करने और उनके फिटनेस के प्रति जागरूकता बढ़ाने के उद्देश्य से किया गया, जिसमें भारी संख्या में महिलाओं की भागीदारी ने इसे सफल बनाया.