Bihar News : वेस्ट मैनेजमेंट के वर्कशॉप का सभी मेयर ने किया बायकॉट, देखते रह गये डिप्टी सीएम और मंत्री, जानिए क्या है पूरा मामला


PATNA : बिहार की राजधानी पटना में वेस्ट मैनेजमेंट पर एक वर्कशॉप का आयोजन किया गया है। नगर विकास एवं आवास विभाग द्वारा आयोजित इस वर्कशॉप में बिहार के डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी और मंत्री नितिन नवीन भी मौजूद थे लेकिन इसी बीच बिहार के विभिन्न नगर निकाय के मौजूद मेयर और नगर पार्षद उठकर निकल गए। मेयर सीता साहू सहित सभी मेयर और नगर पार्षद ने मंत्री के कार्यक्रम का बहिष्कार किया।
वेस्ट मैनेजमेंट के वर्कशॉप का सभी मेयर ने किया बायकॉट
गौरतलब है कि बिहार की नीतीश सरकार द्वारा इसी मानसून सत्र के दौरान नगर पालिका संशोधन विधेयक 2024 पारित किया गया लेकिन बड़ी बात ये है कि इस संशोधन विधेयक में नगर पालिका की शक्ति को सरकार ने समाप्त कर दिया है लिहाजा सभी मेयर और नगर पार्षदों ने इस विरोधस्वरूप इस कार्यक्रम का बायकॉट किया।
वहीं, वेस्ट मैनेजमेंट पर आयोजित इस वर्कशॉप में पहुंचे मंत्री नितिन नवीन ने कहा कि सभी मेयर को बतौर निमंत्रण देकर आमंत्रित किया गया था लेकिन उनकी कुछ बातें हैं, जो हमने सुनी है और आश्वासन भी दिया है कि उन मुद्दों पर विचार किया जाएगा। अगर इसके बावजूद भी लोग इस पर राजनीति करना चाहते हैं तो यह उनका विचार है। वहीं, इस पूरे मामले पर डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने कहा कि नगर निकाय के किसी भी तरह की शक्ति को छीना नहीं जा रहा है।