Bihar : किशनगंज में बेखौफ चोरों का तांडव, रेलवे ठेकेदार के घर करीब एक करोड़ की चोरी, मचा हड़कंप

Edited By:  |
Reported By:
Theft of around Rs 1 crore from railway contractors house in Kishanganj Theft of around Rs 1 crore from railway contractors house in Kishanganj

KISHANGANJ :किशनगंज में एक बड़ी चोरी की वारदात ने पुलिस को चिंता में डाल दिया है। NH 27 पर स्थित रेलवे ठेकेदार आरएन चौधरी के घर से शातिर चोरों ने करीब एक करोड़ रुपये की संपत्ति पार कर दी।

किशनगंज में बेखौफ चोरों का तांडव

चोरी की यह वारदात उस समय हुई, जब गृहस्वामी बेंगलुरु में थे और घर बंद था। चोरों ने बड़ी चतुराई से वारदात को अंजाम दिया। सबसे पहले उन्होंने घर के सीसीटीवी कैमरों को लुंगी और कपड़ों से ढक दिया। चोरी के बाद वे सीसीटीवी का हार्ड डिस्क भी अपने साथ ले गए, जिससे उनकी पहचान न हो सके।

रेलवे ठेकेदार के घर करीब एक करोड़ की चोरी

रविवार सुबह लगभग 9 बजे जब आरएन चौधरी के कर्मचारी ड्यूटी पर पहुंचे, तब उन्हें चोरी का पता चला। कर्मचारियों ने तुरंत गृहस्वामी को सूचित किया और टाउन थाने में इसकी जानकारी दी। प्रारंभिक जांच में पता चला है कि चोर 20 लाख रुपये नकद और करीब डेढ़ किलो सोना लेकर फरार हो गए।

चुराई गई संपत्ति की कुल कीमत लगभग एक करोड़ रुपये आंकी गई है। यह घटना किशनगंज टाउन थाना के बिल्कुल नजदीक की है, जो पुलिस के लिए और भी बड़ी चुनौती है। पुलिस मामले की जांच में जुटी हुई है और जल्द से जल्द चोरों को पकड़ने का प्रयास कर रही है।