सुपौल में स्कूल निदेशक पर कक्षा में हमला : बच्चों के सामने की गई पिटाई, मारपीट की घटना CCTV में कैद, FIR दर्ज
सुपौल : जिले के निर्मली थाना क्षेत्र अंतर्गत नगर पंचायत निर्मली वार्ड संख्या-08 स्थित हंसवाहिनी विद्यासागर स्कूल में शनिवार को स्कूल निदेशक पर जानलेवा हमला किए जाने का मामला सामने आया है. घटना को लेकर पीड़ित निदेशक गौतम कुमार नागमणि ने निर्मली थाना में लिखित आवेदन दिया है. सीसीटीवी कैमरे में कैद यह घटना गुरुवार की बताई जा रही है.
आवेदन में उन्होंने आरोप लगाया है कि वे कक्षा 10वीं के बच्चों को पढ़ा रहे थे, तभी मकान मालिक समेत चार लोग अचानक वर्ग में घुस आए. इनमें उनके पिता राम प्रकाश साहू (मकान मालिक), छोटा भाई कृष्ण कन्हैया (सरकारी स्कूल के टीचर), बहनोई कुमार अभय व सुमित कुमार शामिल थे. आरोप है कि सेवानिवृत्त शिक्षक रामप्रकाश साहू पहले भी इस तरह की घटनाओं को अंजाम दे चुके हैं.
सीसीटीवी फुटेज में दिख रहा है कि कक्षा में पहुंचते ही विद्यार्थियों के सामने राम प्रकाश साहू गाली-गलौज करने लगे. विरोध करने पर कृष्ण कन्हैया और अन्य ने भी निदेशक को पिटाई कर जख्मी कर दिया. इधर, आरोप है कि मारपीट के दौरान कुमार अभय ने उनके गले से करीब 1 लाख रुपये की सोने की चेन छीन ली, जबकि सुमित कुमार ने शर्ट की जेब फाड़कर उसमें रखे 5000 रुपये निकाल लिए.
आरोप है कि इसके बाद चारों ने मिलकर बच्चों के सामने ही लप्पड़-थप्पड़,मुक्का और डंडे से पीटना शुरू कर दिया और उन्हें घसीटकर क्लासरूम से बाहर निकाल दिया. जमीन पर गिरने के बाद भी राम प्रकाश साहू और कृष्ण कन्हैया ने लोहे की छड़ से उनके माथे और छाती पर वार किया. वहीं,कुमार अभय और सुमित कुमार पेट और छाती पर लात-डंडे से मारने लगे.
घटना के दौरान अन्य शिक्षक बीच-बचाव करने आए,जिसके बाद निदेशक किसी तरह जान बचाकर बाहर निकल पाए. पीड़ित ने बताया कि पूरी वारदात स्कूल के सीसीटीवी कैमरे में कैद है.
निदेशक ने थाना अध्यक्ष से उपरोक्त चारों आरोपियों पर जानलेवा हमला,गाली-गलौज,लूटपाट एवं मारपीट के मामले में सुसंगत धाराओं के तहत कड़ी कार्रवाई करने की मांग की है.
वहीं,इस मामले में रामप्रकाश साहू का कहना है कि विद्यालय संचालन को लेकर पारिवारिक विवाद चल रहा है. मारपीट का वीडियो कहां से सामने आई है,पता नहीं है. इधर,निर्मली थानाध्यक्ष सियावर मंडल ने बताया कि घटना को लेकर लिखित शिकायत मिली है,केस दर्ज कर जांच और आवश्यक कार्रवाई की प्रक्रियाकीजारहीहै.
सुपौल से विष्णु गुप्ता की रिपोर्ट--