सांसद ज्योतिर्मय सिंह महतो ने दिखाई दरियादिली : बोकारो में NH पर सड़क दुर्घटना में घायल व्यक्ति को पहुंचाया सदर अस्पताल

Edited By:  |
Reported By:
saansad  jyotirmay singh mahto ne dikhayi dariyadili saansad  jyotirmay singh mahto ne dikhayi dariyadili

बोकारो : खबर है बोकारो की जहां पश्चिम बंगाल के पुरुलिया के भाजपा सांसद ज्योतिर्मय सिंह महतो ने मानवता का परिचय देते हुए नेशनल हाइवे पर सड़क हादसे के शिकार एक व्यक्ति को अपने वाहन में बिठा कर बोकारो सदर अस्पताल पहुंचाया. जहां उसका इलाज जारी है. घायल व्यक्ति की हालत गंभीर बनी हुई है.


जानकारी के अनुसार पुरुलिया सांसद दिल्ली से बोकारो रेलवे स्टेशन पहुंचने के बाद अपने निजी वाहन से पुरुलिया जा रहे थे. इसी दौरान सांसद ने नेशनल हाइवे तेलीडीह मोड़ के पास एक व्यक्ति को सड़क की दूसरी तरफ गंभीर अवस्था में पड़ा देखा. सांसद ने मानवता का परिचय देते हुए गाड़ी को रुकवा कर पहले घायल व्यक्ति के पास गए उसके बाद खुद अपने हाथों से सुरक्षा कर्मियों के साथ घायल व्यक्ति को लेकर सदर अस्पताल बोकारो पहुंचे जहां उन्होंने घायल व्यक्ति का इलाज शुरू करवाया. सदर अस्पताल की उपाधीक्षक से बात की और जरूरत पड़ने पर हायर सेंटर रेफर करने की भी बात कही. सदर अस्पताल के उपाधीक्षक डॉक्टर अरविंद कुमार की मानें तो घायल मरीज को रिम्स रांची रेफर किया जा सकता है.

बता दें कि जब तक सांसद अस्पताल में मौजूद थे तब तक घायल व्यक्ति कुछ भी बोल नहीं पा रहा था. लेकिन उनके जाने के बाद घायल व्यक्ति ने अपना नाम सुशांत बताया और खुद को पुरलिया जिले के पुनदाग के श्यामपुर का रहने वाला बताया है.

सदर अस्पताल के उपाधीक्षक डॉक्टर अरविंद कुमार ने बताया कि घायल व्यक्ति को पुरुलिया के सांसद ने अस्पताल पहुंचाया है. घायल का इलाज किया जा रहा है. जरूरत पड़ने पर घायल व्यक्ति को रांची रिम्स रेफर किया जाएगा. क्योंकि अस्पताल आने के बाद उसकी स्थिति ठीक नहीं है. माथे पर और शरीर पर कई चोट के निशान भी दिख रहे हैं.

सांसद के इस मानवता की चर्चा लोगों में है. सदर अस्पताल में भी लोग सांसद के इस कार्य की सराहना करते नजर आए.