रोसड़ा में ग्रामीणों का फूटा गुस्सा : जर्जर सड़क को लेकर लोगों ने किया प्रदर्शन, कहा-इस बार "रोड नहीं तो वोट नहीं"
समस्तीपुर: रोसड़ा विधानसभा क्षेत्र के रहुआ पंचायत में त्रिमुहानी से रोसड़ा जाने वाली सड़क की बदहाली को लेकर ग्रामीणों में काफी आक्रोश है. वर्षों से जर्जर हाल में पड़ी इस सड़क की मरम्मत न होने से नाराज ग्रामीणों ने जोरदार विरोध प्रदर्शन किया है.
ग्रामीणों ने रोड नहीं तो वोट नहीं के नारे लगाते हुए स्थानीय विधायक और सांसद के खिलाफ जमकर नारेबाजी की है. विरोध प्रदर्शन का नेतृत्व कर रहे शिवजी सहनी ने कहा यह सड़क हमारे लिए जीवन रेखा है, लेकिन नेताओं की उपेक्षा के कारण हम आज भी कीचड़ और गड्ढों में चलने को मजबूर हैं. बरसात के मौसम में स्थिति और भी बदतर हो जाती है.
ग्रामीणों का कहना है कि सड़क पर गड्ढे इतने गहरे हो गए हैं कि पैदल चलना भी मुश्किल हो गया है. बारिश के दिनों में सड़क कीचड़ और पानी से लबालब भर जाती है, जिससे बच्चों का स्कूल जाना, बीमार लोगों का अस्पताल पहुँचना और आम जनजीवन बुरी तरह प्रभावित होता है.
ग्रामीणों ने चेतावनी दी है कि यदि जल्द ही सड़क निर्माण की प्रक्रिया शुरू नहीं की गई, तो वे आगामी चुनावों में वोट का बहिष्कार करेंगे. उन्होंने यह भी कहा कि अब वे सिर्फ आश्वासनों से संतुष्ट नहीं होंगे, बल्कि ठोस कार्रवाई चाहते हैं.
रोसरा से रंजीत मिश्रा की रिपोर्ट --