रफीगंज में सीओ–भू-माफिया गठजोड़ का आरोप : JDU विधायक प्रमोद सिंह ने अपनी ही सरकार से की कार्रवाई की मांग!

Edited By:  |
rafiganj mai co-bhumafiya gathjore ka aarop rafiganj mai co-bhumafiya gathjore ka aarop

औरंगाबाद : जिले के रफीगंज से इस वक्त की बड़ी खबर सामने आयी है. इलाके में भू-माफियाओं के बढ़ते प्रभाव और प्रशासनिक मिलीभगत को लेकर राजनीतिक घमासान तेज हो गया है. जेडीयू विधायक प्रमोद सिंह ने अपने ही सरकार से कार्रवाई की मांग की है. वहीं राजद एमएलसी कारी सुहैब के बयान पर भी उन्होंने कड़ा जवाब दिया है.

रफीगंज में भूमि विवाद और कब्जे को लेकर बड़ा विवाद खड़ा हो गया है. स्थानीय लोगों का आरोप है कि सीओ की मिलीभगत से भू-माफिया जमीन पर कब्जा कर रहे हैं,और प्रशासन इस पर रोक लगाने में नाकाम हैं.

इसी मुद्दे को लेकर प्रेस वार्ता कर जेडीयू विधायक प्रमोद सिंह सामने आए और उन्होंने सीओ व संबंधित अधिकारियों पर कड़ी कार्रवाई की मांग की है. विधायक ने साफ कहा है कि अगर कोई अधिकारी सरकार की मर्यादा के खिलाफ काम करेगा,तो वह बख्शे नहीं जाएंगे—evenअगर मामला उनकी अपनी सरकार का ही क्यों न हो.

इस बीच,राजद एमएलसी कारी सुहैब ने आरोप लगाया कि पूरी घटना राजनीतिक रूप से प्रेरित है. लेकिन विधायक प्रमोद सिंह ने उनके बयान को सिरे से खारिज करते हुए कहा कि—विधायक ने यह भी स्पष्ट किया कि जिस घटना पर विवाद खड़ा हुआ,उसमें भूमि कब्जा करने पहुंचे माहिद खान ग्रामीणों के आक्रोश का शिकार हुए,यह कोई राजनीतिक टकराव नहीं,बल्कि आम जनता का गुस्सा था.

ग्रामीणों का कहना है कि जमीन पर जबरन कब्जे की कोशिश होती रही है,जिसका विरोध वो समय-समय पर करते आए हैं.

मामला गरमाने के बाद प्रशासन के लिए भी स्थिति चुनौतीपूर्ण हो गई है. लोगों ने जमीन से जुड़े मामलों की उच्च स्तरीय जांच की मांग की है.

औरंगाबाद से मंन्टू कुमार की रिपोर्ट----