Bihar News : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिये जीविका दीदियों को दी बड़ी सौगात, जीविका निधि शाखा सहकारी संघ लिमिटेड का हुआ शुभारंभ


बिहार:- देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने जीविका दीदियों के लिए एक ऐतिहासिक कदम उठाते हुए जीविका निधि शाखा सहकारी संघ लिमिटेड का शुभारंभ वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से किया। इसी को लेकर कटिहार नगर भवन में भी कार्यक्रम का आयोजन किया गया जिसमे वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए जीविका दीदियों ने प्रधानमंत्री के इस ऐतिहासिक कदम का स्वागत किया। इस मौके पर जिला अधिकारी मनेश कुमार मीणा,पूर्व डिप्टी सीएम सह सदर विधायक तारकिशोर प्रसाद,पूर्व सांसद दुलाल चंद गोशवामी मौजूद थे।
पूर्व डिप्टी सीएम सह सदर विधायक तारकिशोर प्रसाद ने बताया कि जीविका दीदी लंबे समय से बिहार सरकार के इस परियोजना को अपनाकर आत्मनिर्भर हो चुकी है। बिहार के मुख्यमंत्री ने जीविका दीदी शाखा लिमिटेड की स्थापना कर एक ऐतिहासिक कदम उठाया है। 1000 करोड़ की राशि बिहार सरकार इस निधि में देने का काम करेंगी और आज 105 करोड़ की राशि हस्तांतरित किया जा रहा है। इसका उद्घाटन होना नारी शक्ति की दिशा में एक ऐतिहासिक कदम है वही प्रधानमंत्री भी इसमें बड़ी राशि सहयोग के रूप में जीविका निधि में भारत सरकार की तरफ से देने जा रही है जो काफी सराहनीय है।
वहीं पूर्व सांसद दुलाल चंद गोस्वामी ने कहा की बिहार एम नारी सशक्तिकरण के लिए ऐतिहासिक कदम है। जीविका निधि शाखा सहकारी संघ लिमिटेड का आज उद्घाटन प्रधानमंत्री के द्वारा हुआ है,जीविका दीदी का 11 लाख समूह जो बिहार में बना है जिसमे करीब 1.5 करोड़ जीविका दीदी इसमें लाभान्वित होगी।