केंद्रीय कोल सचिव विक्रम देव दत्त पहुंचे धनबाद : बेलगाड़ियां टाउनशिप में पुलिस स्टेशन और JRDA ऑफिस का किया उद्घाटन
धनबाद : भारत सरकार के कोल सचिव विक्रम देव दत्त दो दिवसीय दौरे पर शुक्रवार को धनबाद पहुंचे. उन्होंने बेलगाड़ियां टाउनशिप में चल रहे विकास योजना का जायजा लिया. इसके साथ ही कोल सचिव ने बेलगाड़ियां टाउनशिप में पुलिस स्टेशन और JRDA ऑफिस का उद्घाटन किया. उन्होंने दर्जनों बेरोजगार युवकों को ई- रिक्शा दिया.
केंद्रीय कोल सचिव ने बेलगाड़ियां टाउनशिप में चल रहे विकास योजना की जानकारी दी और विस्थापितों से बातचीत किया और उनकी समस्या सुनी. वहीं कोल सचिव विक्रम देव दत्त के साथ कोल मंत्रालय के एडिशनल सचिव सह कोल इंडिया के चेयरमैन पहुंचे. इस मौके पर बीसीसीएल के सीएमडी, उपायुक्त आदित्य रंजन और JRDA के अधिकारी महजूद रहे.
कोयला सचिव ने कहा कि केंद्र सरकार और राज्य सरकार बेलगाड़ियां को मॉडल टाउनशिप बनाने के लिए प्रतिबद्ध है. यहां पर रह रहे विस्थापित परिवारों को सुविधा मिले, इसके लिए धनबाद के उपायुक्त आदित्य रंजन विशेष नजर रखे हुए हैं. वहीं यहां पर लोगों को रोजगार से जोड़ने के लिए कई तरह की योजना चला रही है.
धनबाद उपायुक्त आदित्य रंजन ने कहा कि बेलगाड़ियां टाउनशिप में रह रहे विस्थापित परिवार जो अब तक लीज में रह रहे थे, अब उन सभी परिवारों को उस फ्लैट का मालिकाना हक देने जा रही है. बैलगाड़ियां में बड़ा अस्पताल, आंगनवाड़ी केंद, स्कूल, सड़क, लाइट से बुनियादी सुविधा जल्द मिलने जा रही है और बेलगाड़ियां टाउनशिप एक विश्व स्तरीय टाउनशिप बनने जा रही है.
धनबाद से कुंदन कुमार की रिपोर्ट---





