JHARKHAND NEWS : बाबा नगरी में 26 नवंबर से होगा अतिरुद्र महायज्ञ एवं श्रीमद्भागवत कथा ज्ञान यज्ञ का भव्य आयोजन

Edited By:  |
jharkhand news jharkhand news

देवघर : भगवान भोलेनाथ की नगरी देवघर में एक बार फिर श्रद्धा और भक्ति का विशाल संगम होने जा रहा है. सनातन धर्म की रक्षा एवं विश्व कल्याण की कामना से अतिरुद्र महायज्ञ एवं श्रीमद्भागवत कथा ज्ञान यज्ञ का भव्य आयोजन किया जा रहा है. यह आयोजन बुधवार, 26 नवम्बर 2025 से गुरुवार, 4 दिसम्बर 2025 तक सर्राफ स्कूल के मैदान, देवघर (झारखंड) में संपन्न होगा.

यह आयोजन गुरु पाद पद्म सम स्वामी शारदानंद सरस्वती जी महाराज की पावन स्मृति में महामंडलेश्वर स्वामी हरिद्यानंद सरस्वती जी महाराज के आशीर्वाद से किया जा रहा है. आयोजन का मुख्य उद्देश्य विश्व शांति,जनकल्याण और सनातन धर्म के उत्थान के लिए सामूहिक प्रार्थना और यज्ञ अनुष्ठान है.

कार्यक्रम में देशभर से अनेक साधु-संत,विद्वान पंडित एवं भागवताचार्य शामिल होंगे. आयोजन समिति के अनुसार,यज्ञ में भगवान भूतनाथ,बाबा बैद्यनाथ और सभी देवताओं की पूजा-अर्चना के साथ वैदिक मंत्रोच्चारण से वातावरण को पवित्र किया जाएगा.

अतिरुद्र महायज्ञ में विशेष रूप से 11 रुद्रों और 108 कुंडों में आहुति दी जाएगी. भक्तों का मानना है कि इस यज्ञ में भाग लेने से पितृ दोष,ग्रह दोष और समस्त पापों से मुक्ति मिलती है तथा जीवन में सुख,शांति और समृद्धि का वास होता है.

देवघर से अमर पाठक की रिपोर्ट--