बोकारो में फुल ड्रेस रिहर्सल : गणतंत्र दिवस समारोह में मंत्री योगेंद्र प्रसाद करेंगे झंडोत्तोलन, पुलिस लाइन में होगा कार्यक्रम
Edited By:
|
Updated :24 Jan, 2026, 02:15 PM(IST)
बोकारो: जिले के सेक्टर-12 पुलिस लाइन मैदान में 77वां गणतंत्र दिवस मनाया जाएगा. पेयजल एवं स्वच्छता विभाग के मंत्री योगेंद्र प्रसाद कार्यक्रम में झंडोत्तोलन करेंगे. समारोह की तैयारियां लगभग पूरी हो चुकी है. इसे लेकर आज सेक्टर-12 पुलिस लाइन मैदान में फुल ड्रेस फाइनल रिहर्सल किया गया.
इस मौके पर डीसी अजय नाथ झा ने झंडोत्तोलन करते हुए झंडे को सलामी दी और परेड का निरीक्षण किया. इस बार पुलिस लाइन में 11 प्लाटून परेड में हिस्सा लेंगे. जिसमें स्कूली बच्चे और कस्तूरबा विद्यालय की बच्चियों का बैंड आकर्षण का केंद्र रहेगा.
डीसी अजय नाथ झा ने बताया कि यह हर साल की तरह इस साल भी फुल ड्रेस रिहर्सल कार्यक्रम आयोजित किया गया. आज के कार्यक्रम में जिस तरह से परेड हुआ है ठीक 26 जनवरी के दिन भी बेहतर प्रदर्शन होंगे. सभी 11प्लाटून द्वारा परेड किया जाएगा.





