BIHAR NEWS : सीएम ने की कानून-व्यवस्था को लेकर उच्चस्तरीय समीक्षा बैठक, दोषियों पर सख्त कार्रवाई के निर्देश


PATNA : उद्योगपति गोपाल खेमका हत्याकांड को लेकर प्रदेश में सियासी और प्रशासनिक हलचल तेज हो गई है, मामले की गंभीरता को देखते हुए मुख्यमंत्री ने पुलिस महानिदेशक (DGP) और अन्य वरीय पुलिस अधिकारियों के साथ कानून-व्यवस्था को लेकर उच्चस्तरीय समीक्षा बैठक की। बैठक के दौरान मुख्यमंत्री ने पुलिस प्रमुख से हत्याकांड से जुड़ी विस्तृत जानकारी ली और कहा कि इस घटना के पीछे के कारणों की पूरी गहराई से जांच की जाए। उन्होंने स्पष्ट शब्दों में कहा कि दोषियों की पहचान कर उनके खिलाफ बिना किसी भेदभाव के सख्त से सख्त कार्रवाई सुनिश्चित की जाए।
मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को निर्देश दिया कि यदि इस घटना के पीछे कोई साजिश है, तो उसकी भी गहनता से जांच कर कानूनी कार्रवाई की जाए। उन्होंने कहा कि अपराध नियंत्रण में किसी भी तरह की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी, लापरवाही बरतने वाले पुलिसकर्मियों और अधिकारियों पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी। बैठक में डीजीपी ने मुख्यमंत्री को अपराध नियंत्रण को लेकर की जा रही कार्रवाई और वर्तमान स्थिति की जानकारी दी। इस दौरान मुख्यमंत्री ने दोहराया कि विधि-व्यवस्था राज्य सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता है और अपराधी चाहे जो भी हो, उन्हें किसी भी सूरत में बख्शा नहीं जाएगा।
मुख्यमंत्री ने अधिकारियों से कहा कि आपराधिक घटनाओं के अनुसंधान कार्यों में तेजी लाई जाए और समयबद्ध ढंग से जांच पूरी कर दोषियों को जल्द से जल्द कानून के शिकंजे में लाया जाए। उन्होंने पुलिस और प्रशासन को अलर्ट मोड में रहने का निर्देश देते हुए कहा कि शांति व्यवस्था बनाए रखने के लिए पूरी मुस्तैदी से कार्य किया जाए।