Bihar News : बिहार श्रमजीवी पत्रकार यूनियन के प्रतिनिधिमंडल ने राज्यपाल से की मुलाकात
पटना : राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान से बिहार श्रमजीवी पत्रकार यूनियन के पांच सदस्यीय प्रतिनिधिमंडल ने शुक्रवार को राजभवन में मिला. प्रतिनिधिमंडल ने उन्हें अपनी तीन सूत्री मांगों से संबंधित ज्ञापन सौंपा तथा उसे पूरा करने की दिशा में ठोस कार्रवाई करने का आग्रह किया.
बिहार पत्रकार यूनियन की मांगों में पत्रकारों के पेंशन नियमावली में संशोधन, पत्रकारों को आवास एवं पत्रकारों की सुरक्षा शामिल है. राज्यपाल ने बिहार श्रमजीवी पत्रकार यूनियन के तीन सूत्री मांगों को गंभीरता से लेते हुए इसके कार्यान्वन की दिशा में ठोस कार्रवाई करने का आश्वासन दिया है. उन्होंने कहा है कि इसके लिए वे राज्य सरकार के स्तर पर पहल करेंगे.
राज्यभवन द्वारा दिए गए समय के अनुसार बिहार श्रमजीवी पत्रकार यूनियन के पांच सदस्यीय प्रतिनिधि मंडल ने शुक्रवार को महामहिम राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान से मुलाकात कर राज्यपाल के साथ करीब आधे घंटे तक पत्रकारों के दशा और दिशा पर चर्चा किया, इस दौरान बिहार श्रमजीवी पत्रकार यूनियन के द्वारा उन्हें अपनी तीन सूत्री मांग से संबंधित ज्ञापन सौंपा गया जिसमें अन्य राज्यों की तरह बिहार में भी जरूरतमंद पत्रकार जो आज भी किराए के मकान में रहते हैं, उन्हें सरकारी आवास आवंटन करने, पत्रकार पेंशन नियमावली में संशोधन और पत्रकारों की सुरक्षा और स्वतंत्रता समेत आए दिन पत्रकारों पर फर्जी तरीके से मुकदमा दर्ज करने संबंधी मामले की ओर उनका ध्यान आकृष्ट कराया गया.
महामहिम राज्यपाल ने प्रतिनिधिमंडलों की बातों को सुनने के बाद उसे काफी गंभीरता से लिया और इसके कार्यान्वन की दिशा में ठोस कार्रवाई करने का आश्वासन भी दिया, साथ ही उन्होंने कहा कि इसके लिए वे राज सरकार के स्तर पर पहल करेंगे. उन्होंने बिहार श्रमजीवी पत्रकार यूनियन के प्रतिनिधियों को यह भी आश्वासन दिया की पत्रकार देश का चौथा स्तंभ होता है आप सबों के लिए हमारे दरवाजे हमेशा खुले हैं.
विदित है कि राज्यपाल से मुलाकात करने गए प्रतिनिधि मंडलों में बिहार श्रमजीवी पत्रकार यूनियन के महासचिव मुकुंद कुमार, उपाध्यक्ष आकाश कुमार, रजनीश आर्या, राज्य सचिव प्रेम कुमार, सदस्य चितरंजन कुमार, सहायक सचिव अजीत कुमार, सदस्य रवीश कुमार शामिल थे.
पटना से राजीव रंजन की रिपोर्ट--