BIHAR ELECTION 2025 : तेज प्रताप यादव ने मधेपुरा में पार्टी प्रत्याशी संजय यादव के समर्थन में किया चुनावी सभा,मांगा वोट

Edited By:  |
bihar election 2025 bihar election 2025

मधेपुरा : जनशक्ति जनता दल के राष्ट्रीय अध्यक्ष तेज प्रताप यादव मंगलवार को अपने दल के प्रत्याशी संजय यादव के समर्थन में मधेपुरा पहुंचे. नेहालपट्टी हाई स्कूल प्रांगण में आयोजित जनसभा को संबोधित करते हुए तेज प्रताप ने अपने तीखे अंदाज में कहा कि बिहार आज शिक्षा, रोजगार और व्यवस्था तीनों मोर्चों पर पिछड़ता जा रहा है. उन्होंने कहा कि ब्लैक बोर्ड शिक्षा का प्रतीक है. आज लोग महसूस कर रहे हैं कि बिहार में शिक्षा की कितनी कमी है. जब शिक्षक अपने अधिकार की मांग करते हैं तो उन पर लाठीचार्ज किया जाता है.

तेज प्रताप यादव ने आगे कहा कि उनका अभियान पूरे बिहार में शुरू हो चुका है और मेरा उड़न खटोला उड़ रहा है. उन्होंने बताया कि मधेपुरा के प्रत्याशी संजय यादव ने जब बुलाया तो उन्होंने साफ कहा कि जहां शिक्षा और स्वास्थ्य की बात होगी, वहां तेज प्रताप जरूर पहुंचेंगे. उन्होंने कहा कि बहुत सारा बहरूपिया घूम रहा है, उसके चक्कर में मत पड़िए, नहीं तो फिर 5 साल पीछे चले जाएंगे. मेरे खिलाफ बहुत सारा बहरूपिया पड़ा था. मुझे पुराने दल से अलग करवाया. उसने मेरे खिलाफ षड्यंत्र रचा, क्योंकि सब जानते हैं कि तेज प्रताप अपने अलग अंदाज के लिए जाने जाते हैं.

तेज प्रताप ने मधेपुरा विधानसभा के राजद प्रत्याशी पर भी जमकर निशाना साधा. राजद प्रत्याशी के प्रचार वाहन को देख उन्होंने कहा कि देखिए, वह बहरूपिया जा रहा है. यही व्यक्ति पहले मेरे कैबिनेट में शिक्षा मंत्री था, तब सिर्फ लूटने का काम किया. तेज प्रताप ने कहा कि हम जमीन से जुड़े हैं और जो जमीन को पकड़ कर चलेगा, वही गरीब का सच्चा हितैषी होगा. आज की सरकार में बिना घूस के कोई काम नहीं हो रहा है. गांव के लोगों को झूठे मुकदमे में फंसाया जा रहा है, इसलिए व्यवस्था में परिवर्तन जरूरी है. अपने भाषण के अंत में उन्होंने कहा कि जनशक्ति जनता दल ही लालू प्रसाद यादव की ओरिजिनल पार्टी है. हम अपने पिता के विचारों पर चल रहे हैं. जयचंद हमारे पीछे लगा हुआ है, लेकिन हम डरने वाले नहीं.

मधेपुरा से राजीव रंजन की रिपोर्ट--