बड़ी कामयाबी : JSSC पेपर लीक मामले में आरोपी विनय शाह यूपी से गिरफ्तार, कोर्ट में पेशी के बाद भेजा गया न्यायिक हिरासत में
रांची: झारखंड कर्मचारी चयन आयोग (JSSC)पेपर लीक मामले में केंद्रीय जांच एजेंसी (CID)को बड़ी सफलता मिली है. इस मामले के मुख्य आरोपी और मास्टरमाइंड विनय शाह को उत्तर प्रदेश से गिरफ्तार कर रांची लाया गया है. आरोपी को शनिवार को सीआईडी की विशेष अदालत (स्पेशल कोर्ट) में पेश किया गया. इसके बाद उसे कोर्ट ने न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है.
विनय शाह रेलवे में सेक्शन इंजीनियर के पद पर कार्यरत है. वह मूल रूप से झारखंड की राजधानी रांची का निवासी है. गिरफ्तारी से बचने के लिए वह उत्तर प्रदेश के शाहपुर की हनुमंत नगर कॉलोनी में अपनी पहचान छिपाकर रह रहा था.
जांच में यह खुलासा हुआ है कि वह सुरक्षा एजेंसियों को चकमा देने के लिए नेपाली सिम कार्ड का इस्तेमाल कर रहा था. जांच में यह बात सामने आई है कि विनय शाह ने रांची के जेड स्क्वायर होटल में अपने कुछ सहयोगियों के साथ मिलकर पूरे पेपर लीक की योजना को अंतिम रूप दिया था.
विनय शाह ने अपने साझेदारों मनोज कुमार, शशिभूषण दीक्षित और संदीप त्रिपाठी के साथ मिलकर पेपर लीक की पूरी साजिश रची थी. इस मामले में पहले ही आईआरबी (IRB) के लगभग एक दर्जन जवानों को गिरफ्तार कर जेल भेजा जा चुका है. विनय शाह की गिरफ्तारी इस बड़े आपराधिक नेटवर्क की जड़ों तक पहुंचने में एक महत्वपूर्ण कदम है.
रांची से नैयर की रिपोर्ट--





