Bihar : BPSC शिक्षक की मौत पर भड़का शिक्षक संघ, नीतीश सरकार से कर दी बड़ी डिमांड


PATNA :स्कूल जाने के दौरान गंगा नदी में डूबने से BPSC शिक्षक की हुई मौत पर विवाद बढ़ता ही जा रहा है। बिहार राज्य प्राथमिक शिक्षक संघ की विस्तारित प्रदेश कार्यसमिति की बैठक के दौरान इस मुद्दे पर शिक्षक गोलबंद दिखे।
शिक्षक की मौत के बाद बढ़ा विवाद
शिक्षक संघ के अध्यक्ष ने कहा कि कार्यसमिति की यह पहली बैठक है। इस बैठक में शिक्षकों की समस्याओं पर चर्चा की गई है। नगर निकाय से बहाल ऐसे शिक्षक जिनका कार्यकाल 12 वर्ष पूरा हो चुका है, उनके वेतनमान में बढ़ोतरी का मुद्दा हमने उठाया है।
50 लाख रुपये मुआवजे की मांग
उन्होंने कहा कि सरकार शिक्षकों को प्रताड़ित न करे। गंगा में डूबने से जिस शिक्षक की मौत हुई है, उनके परिजनों को बतौर मुआवजा 50 लाख रुपये दिया जाए।
क्या है पूरा मामला?
गौरतलब है कि 23 अगस्त यानी शुक्रवार को राजधानी पटना के दानापुर नासरीगंज घाट पर नाव से स्कूल जा रहे एक BPSC शिक्षक की गंगा में डूबने से मौत हो गई। गंगा में डूबे शिक्षक अविनाश कुमार दानापुर दियारा क्षेत्र के कासीमचक स्थित उच्च माध्यमिक विद्यालय में कार्यरत थे। मृतक शिक्षक अविनाश कुमार, पिता राज करण प्रसाद, सरथुआ फतुहा के निवासी थे।
इस घटना के बारे में अन्य शिक्षकों ने बताया था कि टीचर अविनाश ने नाव पर अपनी बाइक लोड कर दी थी। इसी दौरान बारिश होने पर नाव से सभी उतर गए थे। बारिश खत्म होने पर सभी नाव पर सवार हो रहे थे। इसी दौरान अविनाश जेटी से नाव पर चढ़ने लगे तो नाविक ने जेटी से नाव को धकेल दिया और शिक्षक अविनाश का पैर फिसल गया और वे गंगा नदी में गिर गये और तेज धारा में ही हाथ में हेलमेट लिए बह गये और फिर उनकी मौत हो गयी।