CM नीतीश के सम्मान देने पर पलटवार : MLC और ससंदीय बोर्ड के अध्यक्ष का पद झुनझुना की तरह..चाहे ते ले लें वापस--उपेन्द्र कुशवाहा


Patna:-सीएम नीतीश कुमार के सम्मान देने के बयान पर उपेन्द्र कुशवाहा ने पलटवार किया है.मीडिया से बात करते हुए उपेन्द्र कुशवाहा ने कहा कि जेडीयू ने मुझे विधान पार्षद और पार्टी के संसदीय बोर्ड का राष्ट्रीय अध्यक्ष बनाकर पावर के नाम पर झुनझुना थमाया है.नीतीश कुमार चाहे तो वे विधान पार्षद का पद मुझसे वापस ले सकते हैं.जब राज्यसभा सीट छोड़ने में मुझे समय नहीं लगा ..तो विधान पार्षद की सदस्यता छोड़ा कौन सी बड़ी बात है.
पटना में अपने आवास पर उपेन्द्र कुशवाहा ने मीडिया के माध्यम से आरोप लगाया है..कि अभी तक संसदीय बोर्ड में अध्यक्ष के अलावा किसी भी सदस्य के नहीं बनाया गया.मुझे बनाने का अधिकार नहीं दिया गया और पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष ने भी किसी सदस्य को मनोनीत नहीं किया गया.ऐसे में यह पद का कोई महत्व नहीं है.किसी भी मुद्दे ,चुनाव,उप चुनाव या अन्य मौकों पर किसी तरह का सुझाव उनसे नहीं लिया गया. उनका प्रयास जेडीयू पार्टी को बचाना है,सीएम नीतीश दूसरी की सलाह के बजाय अपने मन से काम करना शुरू कर दें.तो सबुकछ ठीक हो जाएगा.
इसके साथ ही उपेन्द्र कुशवाहा ने अति पिछड़ा कार्ड खेलते हुए कहा कि पार्टी में डिसीजन मेकिंग में अति पिछड़ा समाज के किसी भी व्यक्ति को मौका नहीं दिया गया है.पार्टी को अति पिछड़ा नेता तैयार करना चाहिए.
हिस्सेदारी मांगने के सवाल पर उपेन्द्र कुशवाहा ने कहा कि 1994 में जो हिस्सा नीतीश कुमार ने लालू यादव से मांगा था..वहीं हिस्सा मैं सीएम नीतीश कुमार से आज मांग रहा हूं.उन्हौने भोजपुर जिला में उनके गाड़ी पर हुए पथराव का वीडियो जारी किया और आरोपी के खिलाफ कार्रवाई की मांग की.उन्हौने डीजीपी से पूरे मामले की जांच करने की मांग की और नीचे के पुलिस अधिकारियों पर लीपापोती करने का आरोप लगाया.