बारात से लौट रहा स्कार्पियो नदी में पलटा : दूल्हे के साथी समेत दो बाराती की हुई मौत
मधेपुरा:-मधेपुरा से पूर्णिया जाने वाली मुख्य मार्गNH- 107 पर मुरलीगंज थाना क्षेत्र के रामपुर बालूवाहा नदी के समीप बारात से लौट रही अनियंत्रित स्कॉर्पियो नदी में जा गिरी। इस हादसे में दो व्यक्ति की मौत हो गई है, जबकि अन्य लोगों ने किसी तरह अपनी जान बचाई। घटना के बाद एक तरफ जहां इलाके में सनसनी फैल गई तो वहीं सूचना पाते ही मौके पर पहुंची पुलिस मामले की छानबीन में जुट गई है।

घटना के बारे में बताया जा रहा है कि मुरलीगंज प्रखंड अंतर्गत तिनकोनामा से बारात सिंघेश्वर स्थान गई थी। जहां रविवार-सोमवार की रात शादी कार्यक्रम संपन्न हुआ और सुबह करीब 4:00 के आसपास लौटते समय यह हादसा हुआ है। बताया जा रहा है कि स्कॉर्पियो में कुल 6 लोग सवार थे।

जिनमें से चार ने किसी तरह अपनी जान बचा ली लेकिन दो लोगों की मौत हो गई है। मरने वाले की पहचान सिंगियान पंचायत के वार्ड संख्या नौ निवासी 55 वर्षीय चंद किशोर यादव और पश्चिम बंगाल के मालदा निवासी चिंटू अग्रवाल के रूप में की गई है।

चिंटू अग्रवाल दूल्हे का साथी बताया जा रहा है। घटना की सूचना जंगल में लगी आग की तरह चारों ओर फैल गई जिससे घटनास्थल पर सैकड़ो लोगों की भीड़ जमा हुई, इधर पुलिस के द्वारा लाश को अपने कब्जे में ले लिया गया और क्रेन की मदद से नदी से स्कॉर्पियो को बाहर निकाल कर आगे की कार्रवाई की जा रही है ।
मधेपुरा सेराजीव रंजन





