BJP नेता को अपराधियों ने गोलियों से भूना : खानपुर थानाध्यक्ष को समस्तीपुर SP ने किया सस्पेंड, दो संदिग्धों को पुलिस ने उठाया

Edited By:  |
 The Station House Officer of Khanpur has been suspended by the Samastipur SP, and police have taken two suspects into custody.  The Station House Officer of Khanpur has been suspended by the Samastipur SP, and police have taken two suspects into custody.

समस्तीपुर:-समस्तीपुर जिले में भारतीय जनता पार्टी के बूथ अध्यक्ष रूपक सहनी की अंधाधुंध गोली मारकर हत्या मामले में एसपी अरविंद प्रताप सिंह ने कारवाई करते हुए थानाध्यक्ष रंजीत कुमार चौधरी को निलंबित कर दिया है। घटनास्थल पर पहुंचे एसपी खुद ही मामले की जांच में जुटे हुए है। घटनास्थल पर काफी मात्रा में खून मिला है। वहीं खून में सने आधा दर्जन से अधिक खोखा भी पुलिस ने बरामद किया गया है।


घटना खानपुर थाना क्षेत्र के शादीपुर गांव में बुधवार की देर शाम को हुई जब रूपक सहनी वे मंदिर के पास एक दुकान में बैठे थे। तभी3-4की संख्या में पहुंचे बदमाशों ने उन पर ताबड़तोड़ फायरिंग कर दी। गोलियां बरसाने के बाद अपराधी वहां से पैदल ही भाग निकले। इस घटना के बाद पूरे इलाक़े में सनसनी फैल गई लोगों की भीड़ घटनास्थल और उमड़ पड़ी। गांव में तनाव की स्थिति पैदा हो गई। घटना का कारण पुरानी रंजिश बतायी जा रही है।


स्थानीय लोग गोली लगने से घायल हुए रूपक सहनी को इलाज के लिए खानपुर सीएचसी ले गए। अस्पताल प्रभारी डॉक्टर राणा नितीश कुमार सिंह ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। इधर लोगों के आक्रोश को देख एसपी अरविंद प्रताप सिंह को खूद ही घटनास्थल पर पहुंचना पड़ा। एफएसएल की टीम ने घटनास्थल से नमूना एकत्रित किया है। तत्काल कार्रवाई करते हुए पुलिस ने दो लोगों को हिरासत में भी लेकर पूछताछ शुरू कर दी है। पुलिस अधीक्षक ने कहा है कि जो भी अपराधी होंगे उन्हें बख़्शा नहीं जाएगा। थानाध्यक्ष को तत्काल निलंबित कर दिया गया है।पुलिस एसआईटी टीम बनाकर अपराधियों के धर पकड़ के लिए करवाई तेज़ कर दी है। जल्द ही सभी अपराधी को गिरफ़्तार कर लिया जाएगा। घटना के पीछे पुरानी रंजिश बतायी जा रही है।