JHARKHAND NEWS : आधी रात दुकान में बंधक बनाकर 1.70 लाख रुपये की लूट, लुटेरों ने लगाई आग

Edited By:  |
Reported By:
Rs 1.70 lakh looted by taking hostages in shop at midnight, robbers set it on fire Rs 1.70 lakh looted by taking hostages in shop at midnight, robbers set it on fire

चतरा:चतरा जिले के हंटरगंज प्रखंड स्थित कटैया पंचायत के घंघरी गांव में रविवार देर रात एक सनसनीखेज लूट की वारदात को अंजाम दिया गया।दो हथियारबंद लुटेरों ने एक दुकानदार को बंधक बनाकर1,70,000नकद लूट लिए और भागने से पहले उसकी दुकान में आग भी लगा दी। यह घटना रात करीब2बजे की बताई जा रही है। भुक्तभोगी अजय विश्वकर्मा (पिता इंद्र देव विश्वकर्मा),जो लोहार कारीगर का काम करते हैं और कृषि उपकरण व अन्य औजार बेचते हैं,उन्होंने बताया कि वह शनिवार रात अपनी दुकान में सोए हुए थे।

तभी,रात के करीब2बजे दो हथियारबंद बदमाश दुकान में घुस आए। उन्होंने सबसे पहले अजय का मुंह और हाथ बांध दिया और भय दिखाकर तिजोरी की चाबी ले ली। लुटेरों ने तिजोरी में रखे1,70,000रुपये नकद लूट लिए। लूटपाट के बाद,उन्होंने दुकान में आग लगा दी और फरार हो गए। अजय विश्वकर्मा ने आशंका जताई कि ये दो लुटेरे अकेले नहीं थे,बल्कि उनके साथ और भी लोग थे जो बाहर पहरा दे रहे थे। घटना के वक्त अजय दुकान में ही सोए थे और बाहर रखे भारी सामानों की निगरानी भी कर रहे थे। घर में उनके माता-पिता और बच्चे मौजूद थे।


पारिवारिक अनबन और ससुराल पक्ष पर शक

इस घटना में एक नया मोड़ तब आया जब अजय विश्वकर्मा ने अपने ससुराल पक्ष पर शक जाहिर किया है। उन्होंने बताया कि पिछले कुछ समय से पारिवारिक मामलों को लेकर ससुराल पक्ष से उनका अनबन चल रहा था,और उनके साले ने उन्हें'समझा देने'की धमकी भी दी थी। अजय ने पुलिस को दिए अपने बयान में इस पारिवारिक विवाद का जिक्र किया है। घटना की जानकारी मिलते ही वशिष्ठ नगर थाना प्रभारी दल-बल के साथ मौके पर पहुंचे। उन्होंने भुक्तभोगी से पूरी जानकारी ली और घटनास्थल का निरीक्षण किया। थाना प्रभारी ने अजय विश्वकर्मा को ठोस कदम उठाने और मामले की गंभीरता से जांच करने का आश्वासन दिया है। पुलिस अब सभी पहलुओं से इस लूट और आगजनी के मामले की जांच कर रही है,जिसमें पारिवारिक विवाद का एंगल भी शामिल है।