रांची : मंजूनाथ भजन्त्री की अध्यक्षता में मतदाता प्रतिज्ञा पाठ का आयोजन
रांची: भारत निर्वाचन आयोग के निर्देश पर 16वां राष्ट्रीय मतदाता दिवस के उपलक्ष्य में जिला समाहरणालय में मतदाता प्रतिज्ञा पाठ का आयोजन किया गया. निर्वाचन पदाधिकारी मंजूनाथ भजंत्री की अध्यक्षता में कार्यक्रम का आयोजन किया गया.
कार्यक्रम में निर्वाचन विभाग से जुड़े विभिन्न पदाधिकारियों एवं कर्मचारियों ने सामूहिक रूप से मतदाता प्रतिज्ञा को पढ़ा. जिसमें लोकतंत्र के प्रति अपनी प्रतिबद्धता व्यक्त की गई और मतदान के महत्व एवं निष्पक्षता को बनाए रखने का संकल्प लिया गया.
उपायुक्त मंजूनाथ भजंत्री ने कहा कि राष्ट्रीय मतदाता दिवस लोकतंत्र की नींव को मजबूत करने का बेहतर अवसर है. उन्होंने सभी पदाधिकारियों एवं कर्मचारियों से आह्वान किया कि वे मतदाता जागरूकता अभियान को और तेज करें और आने वाले चुनावों में अधिक से अधिक मतदाताओं की भागीदारी सुनिश्चित करें.
इस मौके पर मतदाता सूची के शुद्धिकरण गतिविधियों में उत्कृष्ट कार्य करने वाले पदाधिकारियों एवं कर्मचारियों को प्रशस्ति पत्र देकर सम्मानित किया गया. इन उत्कृष्ट प्रयासों से जिले में मतदाता सूची को और अधिक शुद्ध एवं अद्यतन बनाने में महत्वपूर्ण योगदान मिला है.
कार्यक्रम में उप विकास आयुक्त सौरभ भुवनिया, अनुमंडल पदाधिकारी कुमार रजत, अपर समाहर्ता रामनारायण सिंह, अपर जिला दंडाधिकारी विधि-व्यवस्था राजेश्वर नाथ आलोक और उप निर्वाचन पदाधिकारी विवेक कुमार सुमन सहित जिला स्तर पर निर्वाचन से जुड़े सभी अधिकारी एवं कर्मचारी मौजूद रहे.
रांची से वरिष्ठ संवाददाता संतोष कुमार की रिपोर्ट





