Weather Alert : बिहार के इन जिलों में आज होगी बारिश, उमस भरी गर्मी से मिलेगी निजात, मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट

Edited By:  |
Reported By:
Rain alert issued in these districts of Bihar Rain alert issued in these districts of Bihar

Weather Alert : बिहार में मानसून की सक्रियता में कमी आने के कारण राजधानी पटना समेत प्रदेश के दक्षिणी भागों में मौसम का मिजाज बदलने वाला है। पहले की तरह हो रही मूसलाधार बारिश पर अचानक ब्रेक लग सकती है। वर्षा में कमी आने के कारण अधिकतम तापमान अपने सामान्य के ऊपर बना हुआ है।

बिहार में मानसून पड़ा कमजोर

नमी युक्त हवा के प्रवाह से लोग उमस के कारण परेशान हैं। मौसम विज्ञान केंद्र पटना के अनुसार अगले 24 घंटे के दौरान पटना समेत प्रदेश के उत्तरी भागों की तुलना में दक्षिणी भागों के अधिसंख्य भागों में छिटपुट वर्षा के आसार हैं। अगले तीन दिनों के दौरान तापमान में दो से तीन डिग्री वृद्धि की संभावना है।

बिहार के इन जिलों में होगी बारिश

मौसम विभाग की माने तो बिहार के नवादा, गया, पटना, औरंगाबाद, नालंदा, जहानाबाद और शेखपुरा जिले में बारिश का अलर्ट जारी किया गया है। हालांकि, अब पहले की तरह मूसलाधार बारिश नहीं होगी। 24 घंटों के दौरान पटना जिले के मनेर में 42.2 मिमी जबकि नवादा के गोविंदपुर में सर्वाधिक वर्षा 58.2 मिमी बारिश दर्ज की गई है।

गोपालगंज रहा सबसे गर्म जिला

राजधानी का अधिकतम तापमान सामान्य से 2.4 डिग्री की वृद्धि के साथ 35.6 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया है जबकि 38.5 डिग्री सेल्सियस के साथ गोपालगंज सबसे गर्म रहा। फिलहाल तापमान में और वृद्धि के आसार है।